Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106Y Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex Y bis 300 km/h für dynamisches Fahren und hohe Sicherheitsreserven
• Tragfähigkeit 950 kg pro Reifen geeignet für schwere SUV und leistungsstarke Limousinen
• 275 mm Reifenbreite bietet große Aufstandsfläche für verbesserte Fahrstabilität
• Querschnitt 40 ermöglicht sportliches Handling und direktes Lenkverhalten
• 20 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne Premium-Fahrzeuge mit großen Felgen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,49 €
Ø 86 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,49 €
Ø 86 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,28 €
ab 88,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-5 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• SAILUN 5042551, Sailun - Atrezzo Zsr2 Xl Bsw - 275/40 Zr20 Tl 106y Xl Bsw - mcpneu SAILUN 5042551, Sailun - Atrezzo Zsr2 Xl Bsw - 275/40 Zr20 Tl 106y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,84 € Versand kostenfrei Gesamt 93,84 € → zum Angebot
• Sailun 3220017572, Sailun Atrezzo Zsr2 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Sailun 3220017572, Sailun Atrezzo Zsr2 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO ZSR2 275/40R20 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo SAILUN ATREZZO ZSR2 275/40R20 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 95,62 € Versand kostenfrei Gesamt 95,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.49 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
SAILUN 5042551, Sailun - Atrezzo Zsr2 Xl Bsw - 275/40 Zr20 Tl 106y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,84 € Versand kostenfrei Gesamt 93,84 € → zum Angebot
Sailun 3220017572, Sailun Atrezzo Zsr2 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 275/40R20 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,62 € Versand kostenfrei Gesamt 95,62 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 97,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Sailun 6922250425515, Sommerreifen 275/40 R20 106Y ZR Sailun Atrezzo ZSR-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 275/40R20 106Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,79 € → zum Angebot
Atrezzo ZSR2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
Sailun 275/40ZR20 106Y Atrezzo ZSR2 XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 275/40R20 106Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106Y

Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106Y – Hochgeschwindigkeitsreifen für SUV und Limousinen

Der Sommerreifen verbindet ein Geschwindigkeitsindex Y für Fahrten bis 300 km/h mit einer Tragfähigkeit von 950 kg pro Reifen. Diese Kombination aus Hochgeschwindigkeitsfreigabe und robuster Tragkraft eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge und SUV der gehobenen Klasse, die sowohl auf der Autobahn als auch im Alltag überzeugen sollen. Die Dimension 275/40 R20 passt zu modernen Fahrzeugen mit großem Felgenformat und sportlicher Ausrichtung.

Hochgeschwindigkeitsfreigabe für sportliches Fahren

Der Y-Index bietet eine Sicherheitsreserve weit über den in Deutschland zulässigen Geschwindigkeiten. Fahrer leistungsstarker Limousinen oder sportlicher SUV profitieren von dieser Freigabe bei dynamischer Fahrweise auf Autobahnen und kurvigen Landstraßen. Das Modell positioniert sich damit im oberen Mittelklasse-Segment, wo Performance-Orientierung auf Alltagstauglichkeit trifft. Die breite Aufstandsfläche durch 275 mm Reifenbreite unterstützt die Fahrstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.

Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo ZSR2 275/40 R20 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo ZSR2
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram