Hankook Ventus S1 Evo3 K127 255/40 R22 103Y XL Sommerreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
210,15 €
Ø 181 €
109,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,63 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
210,15 €
Ø 181 €
109,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,63 €
ab 210,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) FSL XL UHP 255/40 R22 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) FSL XL UHP 255/40 R22 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 210,15 € Versand kostenfrei Gesamt 210,15 € → zum Angebot
• Ventus S1 Evo 3 K127A reifen.de Ventus S1 Evo 3 K127A Lieferzeit 1-2 Werktage 211,93 € Versand kostenfrei Gesamt 211,93 € → zum Angebot
• Hankook 8808563515441, Sommerreifen 255/40 R22 103Y Hankook Ventus S1 evo3... GoodTires Hankook 8808563515441, Sommerreifen 255/40 R22 103Y Hankook Ventus S1 evo3... Lieferzeit 2-5 Werktage 214,46 € Versand kostenfrei Gesamt 214,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.15 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) FSL XL UHP 255/40 R22 103 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,15 € Versand kostenfrei Gesamt 210,15 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127A reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 211,93 € Versand kostenfrei Gesamt 211,93 € → zum Angebot
Hankook 8808563515441, Sommerreifen 255/40 R22 103Y Hankook Ventus S1 evo3 K-127A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,46 € Versand kostenfrei Gesamt 214,46 € → zum Angebot
Hankook 1027205, Hankook Ventus S1 Evo3 K127A SUV 255/40 R22 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 214,49 € Versand kostenfrei Gesamt 214,49 € → zum Angebot
Hankook 1027205, Hankook Ventus S1 Evo3 Suv (k127a) 255/40 R22 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,66 € Versand kostenfrei Gesamt 215,66 € → zum Angebot
HANKOOK 1027205, Hankook - Ventus S1 Evo3 Suv K127a Xl - 255/40 Zr22 Tl 103y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,97 € Versand kostenfrei Gesamt 215,97 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 255/40 ZR22 103Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 222,09 € Versand kostenfrei Gesamt 222,09 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A Sommerreifen 255/40 ZR22 103Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 223,56 € Versand kostenfrei Gesamt 223,56 € → zum Angebot
HANKOOK 1027205, HANKOOK 255/40 ZR22 103Y Ventus S1 evo3 K127A SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 225,69 € Versand kostenfrei Gesamt 225,69 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 SUV 255/40 R22 103 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 225,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 231,86 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 SUV (K127A) 255/40R22 103Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,35 € Versand kostenfrei Gesamt 226,35 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 SUV (K127A) 255/40R22 103Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 226,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo3 K127 255/40 R22 103Y XL Test

5/5
★★★★★ Leiser, sparsamer Reifen mit top Fahreigenschaften
jan d August 2025

Der Hankook Ventus S1 evo3 K127 überzeugt als leiser Sommerreifen: hohe Kraftstoffeffizienz, stabiles Handling in Kurven und bei Nässe sowie sichere Nassgriffigkeit. Zuverlässige Performance und ausgewogenes Fahrverhalten – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bester Regenreifen
bewe25 August 2025

Ich fahre bereits den dritten Satz Hankook‑Reifen und bin von Preis‑Leistung begeistert. Auf meinem BMW 335xd F31 in 19 Zoll überzeugt er trocken mit sehr guter Haftung; bei Regen und Nässe zeigt er enorme Reserven. Die Laufleistung könnte etwas besser sein — hängt aber vom Fahrstil ab.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Waldemar P Januar 2026

Sehr gute reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der beste Sommerreifen m.M.n.
Ben Januar 2026

Der beste Reifen, ich fahre dieses Rad schon sehr lange und bin rundum zufrieden!Auto BMW 5er G31 540i Touring X-Drive. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
Peugeot - S1
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
22 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram