Continental ContiSportContact 5 P 285/45 ZR21 109Y Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
222,47 €
Ø 230 €
222,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
222,47 €
Ø 230 €
222,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,21 €
ab 222,47 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5P FR MO 285/45 R21 109 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5P FR MO 285/45 R21 109 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 222,47 € Versand kostenfrei Gesamt 222,47 € → zum Angebot
• Continental 4019238624861, Sommerreifen 285/45 R21 109Y ZR Continental... GoodTires Continental 4019238624861, Sommerreifen 285/45 R21 109Y ZR Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 229,97 € Versand kostenfrei Gesamt 229,97 € → zum Angebot
• ContiSportContact 5 P reifen.de ContiSportContact 5 P 2-4 Werktage 234,52 € Versand kostenfrei Gesamt 234,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.47 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5P FR MO 285/45 R21 109 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 222,47 € Versand kostenfrei Gesamt 222,47 € → zum Angebot
Continental 4019238624861, Sommerreifen 285/45 R21 109Y ZR Continental SportContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,97 € Versand kostenfrei Gesamt 229,97 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 P reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 234,52 € Versand kostenfrei Gesamt 234,52 € → zum Angebot
Continental 0356480000, Continental Contisportcontact 5 P 285/45 R21 109Y Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 235,49 € Versand kostenfrei Gesamt 235,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 285/45R21 109(Y) (MO) FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,45 € Versand kostenfrei Gesamt 236,45 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 P ( 285/45 ZR21 (109Y) MO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 239,22 € Versand kostenfrei Gesamt 239,22 € → zum Angebot
Continental 356480000, Continental ContiSportContact 5P 285/45 R21 109 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 240,38 € Versand kostenfrei Gesamt 240,38 € → zum Angebot
Continental 0356480000, Continental 285/45 ZR21 (109Y) SportContact 5 P MO FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 242,77 € Versand kostenfrei Gesamt 242,77 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 285/45R21 109(Y) (MO) FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 244,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (MO) 285/45R21 109(Y) (MO) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,05 € → zum Angebot
285/45 ZR21 (109Y) SportContact 5 P MO FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,15 € Versand kostenfrei Gesamt 246,15 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5p 285/45 R21 109 Y MO FR, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 248,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 254,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 P 285/45 ZR21 109Y Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Harley D Februar 2024

Ich Fahre diesen Reifen schon Jahre und bin immer Zufrieden einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Contenental 255 35 R19 96y
werner_pg März 2023

Gute Bremsverzögerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für das praktische Handling gut geeignet !
Bernd B November 2022

Wurde auf einem Audi A4 gefahren. Echt tolles Fahrverhalten,besonders in Kurven!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Helmis B Mai 2022

Súper sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5 P
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
74 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
285 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram