Maxxis Victra Sport VS-01 245/35 R20 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,79 €
Ø 109 €
106,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,79 €
Ø 109 €
106,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,51 €
ab 109,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis VS-01 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis VS-01 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
• Maxxis MA-VS 01 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B,... Pneus Online Maxxis MA-VS 01 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B,... 4 bis 7 Werktage 113,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,12 € → zum Angebot
• Maxxis 42366810, Maxxis Victra Sport VS01 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42366810, Maxxis Victra Sport VS01 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, 2-6 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.79 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis VS-01 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,79 € Versand kostenfrei Gesamt 109,79 € → zum Angebot
Maxxis MA-VS 01 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 113,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,12 € → zum Angebot
Maxxis 42366810, Maxxis Victra Sport VS01 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
MAXXIS 42366810, Maxxis - Ma-vs 01 Xl - 245/35 Zr20 Tl 95y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,56 € Versand kostenfrei Gesamt 117,56 € → zum Angebot
Maxxis 4717784311197, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,41 € Versand kostenfrei Gesamt 118,41 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport Zero One ( 245/35 ZR20 95Y XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,56 € Versand kostenfrei Gesamt 118,56 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 245/35R20 95Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,56 € Versand kostenfrei Gesamt 119,56 € → zum Angebot
Victra Sport Zero One reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,52 € Versand kostenfrei Gesamt 120,52 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 245/35 ZR20 TL 95Y MA-VS 01 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 120,57 € Versand kostenfrei Gesamt 120,57 € → zum Angebot
Maxxis 42366810, Maxxis 245/35 ZR20 95Y VS-01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,82 € Versand kostenfrei Gesamt 121,82 € → zum Angebot
Maxxis 42366810, Maxxis Victra Sport (vs01) 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,19 € Versand kostenfrei Gesamt 122,19 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 245/35R20 95Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,53 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport VS-01 245/35 R20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS-01 245/35 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport VS-01
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram