Michelin Pilot Super Sport 265/35 R20 99Y Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,00 €
Ø 294 €
294,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,00 €
Ø 294 €
294,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,35 €
ab 295,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Super Sport * FSL XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport * FSL XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Michelin 3528700166637, Sommerreifen 265/35 R20 99Y ZR Michelin Pilot Super... GoodTires Michelin 3528700166637, Sommerreifen 265/35 R20 99Y ZR Michelin Pilot Super... Lieferzeit 2-5 Werktage 305,96 € Versand kostenfrei Gesamt 305,96 € → zum Angebot
• Michelin 16663, Michelin Pilot Super Sport 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 16663, Michelin Pilot Super Sport 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Super Sport * FSL XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Michelin 3528700166637, Sommerreifen 265/35 R20 99Y ZR Michelin Pilot Super Sport * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 305,96 € Versand kostenfrei Gesamt 305,96 € → zum Angebot
Michelin 16663, Michelin Pilot Super Sport 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Michelin 016663, Michelin Pilot Super Sport 265/35 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 310,30 € Versand kostenfrei Gesamt 310,30 € → zum Angebot
MICHELIN 016663, MICHELIN 265/35 ZR20 (99Y) Pilot Super Sport * XL UHP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 316,55 € Versand kostenfrei Gesamt 316,55 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 265/35 R20 99 Y (*) XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 319,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 325,15 € → zum Angebot
265/35 ZR20 (99Y) Pilot Super Sport * XL UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,82 € Versand kostenfrei Gesamt 319,82 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 323,02 € Versand kostenfrei Gesamt 323,02 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ( 265/35 ZR20 (99Y) XL *, EV Suitable ) GI-R-217762GA giga-reifen Angebotsinfo 323,02 € Versand kostenfrei Gesamt 323,02 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 265/35R20 99(Y) (*) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 334,05 € Versand kostenfrei Gesamt 334,05 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 265/35 R20 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 339,71 € Versand kostenfrei Gesamt 339,71 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 265/35R20 99(Y) (*) XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 345,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 351,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 265/35 R20 99Y Test

4/5
★★★★☆ Guter Reifen ...aber....
Norbert W April 2018

Der MICHELIN PILOT SUPER SPORT * XL - 265/35/20 99Y bietet ein extrem gutes Handling auf trockener Fahrbahn und haftet ebenso gut, selbst bei Nässe. Es ist jedoch wichtig, dass das Profil mindestens 4,0 mm beträgt, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Die Lebensdauer des Reifens beträgt maximal 22. 500 km.

Im Vergleich zur Erstausrüstung Pirelli P Zero bietet der MICHELIN eine deutlich bessere Laufleistung von 30. 000 km. Diese Erfahrungen wurden mit einem neuen Porsche Boxster 718 S aus dem Jahr 2017 gesammelt und basieren auf den Angaben des Herstellers. Optimieren Sie Ihre Fahrt mit diesem hochwertigen Reifen von MICHELIN.

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Felgenschutz
Michelin Pilot Super Sport
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Dual-Compound-Technologie, TWARON® Gürtellage, Variable Contact Patch 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram