NanKang NS-20 235/30 R20 88Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
100,08 €
Ø 107 €
96,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
100,08 €
Ø 107 €
96,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,14 €
ab 100,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JB824, Nankang - Noble Sport Ns 20 Mfs - 235/30zr20 88y Tl Mfs Bsw - mcpneu NANKANG JB824, Nankang - Noble Sport Ns 20 Mfs - 235/30zr20 88y Tl Mfs Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
• NANKANG NOBLE SPORT NS-20 235/30R20 88Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo NANKANG NOBLE SPORT NS-20 235/30R20 88Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,48 € Versand kostenfrei Gesamt 100,48 € → zum Angebot
• Nankang NS-20 235/30 R20 88 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Nankang NS-20 235/30 R20 88 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, 3 bis 5 Werktage 103,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.08 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JB824, Nankang - Noble Sport Ns 20 Mfs - 235/30zr20 88y Tl Mfs Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 235/30R20 88Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,48 € Versand kostenfrei Gesamt 100,48 € → zum Angebot
Nankang NS-20 235/30 R20 88 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 103,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,07 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 235/30R20 88Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,81 € → zum Angebot
Nankang 4718022015938, Sommerreifen 235/30 R20 88Y Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Nankang JB824, Nankang Noble Sport NS 20 235/30 R20 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Nankang JB824, Nankang Ns-20 Sportnex 235/30 R20 88Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,57 € Versand kostenfrei Gesamt 105,57 € → zum Angebot
NANKANG JB824, NANKANG 235/30 ZR20 88Y Noble Sport NS-20 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 112,91 € Versand kostenfrei Gesamt 112,91 € → zum Angebot
235/30 ZR20 88Y Noble Sport NS-20 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,33 € Versand kostenfrei Gesamt 116,33 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 235/30 ZR20 88Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-247047GA giga-reifen Angebotsinfo 117,41 € Versand kostenfrei Gesamt 117,41 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
1x Nankang NS-20 Sommerreifen 235/30 ZR20 88Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,63 € Versand kostenfrei Gesamt 139,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang NS-20 235/30 R20 88Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-20 235/30 R20 88Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
235 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram