Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45R20 108T XL Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer.
• Die Extra Load (XL) Ausführung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen und eignet sich für diverse Fahrzeugtypen.
• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
191,79 €
Ø 192 €
189,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
191,79 €
Ø 192 €
189,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,70 €
ab 191,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/45 R20 108T Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/45 R20 108T Sommerreifen sofort lieferbar 191,79 € Versand kostenfrei Gesamt 191,79 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 193,18 € Versand kostenfrei Gesamt 193,18 € → zum Angebot
• GOODYEAR 596047, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 265/45 R20 Tl 108t Xl - mcpneu GOODYEAR 596047, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 265/45 R20 Tl 108t Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 194,54 € Versand kostenfrei Gesamt 194,54 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526416674, Sommerreifen 265/45 R20 108T Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526416674, Sommerreifen 265/45 R20 108T Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 196,96 € Versand kostenfrei Gesamt 196,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.79 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 265/45 R20 108T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 191,79 € Versand kostenfrei Gesamt 191,79 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,18 € Versand kostenfrei Gesamt 193,18 € → zum Angebot
GOODYEAR 596047, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 265/45 R20 Tl 108t Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 194,54 € Versand kostenfrei Gesamt 194,54 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416674, Sommerreifen 265/45 R20 108T Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 196,96 € Versand kostenfrei Gesamt 196,96 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 265/45 R20 108T XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 197,01 € Versand kostenfrei Gesamt 197,01 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 265/45 R20 108T XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 197,59 € Versand kostenfrei Gesamt 197,59 € → zum Angebot
Goodyear 596047, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,06 € Versand kostenfrei Gesamt 198,06 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/45R20 108T (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,26 € Versand kostenfrei Gesamt 199,26 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 T EDT XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 200,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 206,12 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/45R20 108T (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,92 € → zum Angebot
265/45 R20 108T Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,30 € Versand kostenfrei Gesamt 207,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45R20 108T XL

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45R20 108T XL - Sportliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, verbindet er sportliche Präzision mit maximaler Sicherheit. Herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation. Ob auf der Autobahn oder in engen Kurven - dieser Reifen meistert selbst anspruchsvollste Fahrbedingungen mit Bravour.

Optimale Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens garantiert eine exzellente Performance bei unterschiedlichsten Witterungsverhältnissen. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die spezielle Gummimischung sorgt für einen kurzen Bremsweg und erhöht die Sicherheit erheblich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Reifen seine ausgezeichnete Bodenhaftung und ermöglicht so ein kontrolliertes und sicheres Fahrverhalten.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45R20 108T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45R20 108T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram