Mastersteel Supersport 2 255/50 R19 107Y Sommerreifen
- Die 255 mm Reifenbreite garantiert optimalen Straßenkontakt und präzises Handling bei dynamischer Fahrweise.
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis 300 km/h für höchste Performance-Ansprüche.
- Mit einer Tragfähigkeit bis 975 kg pro Reifen bietet dieser Pneu zuverlässige Stabilität für schwere Fahrzeuge.
- Die effiziente C1-Energieklasse kombiniert sportliche Fahreigenschaften mit wirtschaftlichem Kraftstoffverbrauch auf 19 Zoll Felgen.
-
Günstigster Preis
Mastersteel 8859295842008, Sommerreifen 255/50 R19 107Y ZR Mastersteel...
Lieferzeit 2-5 Werktage
83,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,46 €
→ zum Angebot
-
Mastersteel Supersport 2 255/50 R19 107 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
83,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,49 €
→ zum Angebot
-
Mastersteel Supersport 2 XL 255/50 R19 107Y Sommerreifen
sofort lieferbar
84,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,29 €
→ zum Angebot
-
Mastersteel Supersport 2 255/50 R19 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B,...
24 bis 72 Stunden
87,48 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 93,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
100,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,19 €
→ zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 255/50 R19 107Y für sportliche Fahrfreude bei maximaler Sicherheit
Erleben Sie perfekte Straßenlage und präzises Handling in jeder Kurve. Dieser Sommerreifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die sportliche Performance mit hohen Sicherheitsstandards verbinden möchten. Die optimierte Gummimischung garantiert exzellenten Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das durchdachte Profildesign für kurze Bremswege sorgt. Mit einer Zulassung bis 300 km/h und einer Tragfähigkeit von 975 kg pro Reifen meistern Sie selbst anspruchsvolle Autobahnfahrten souverän und sicher.
Überragende Nasshaftung für sichere Fahrt bei jedem Wetter
Das speziell entwickelte Lamellensystem evakuiert Wasser blitzschnell aus der Kontaktfläche und reduziert Aquaplaning-Risiken erheblich. Die breite Aufstandsfläche von 255 Millimetern gewährleistet optimalen Kontakt zur Fahrbahn, selbst bei starkem Regen oder plötzlichen Wetterumschwüngen. Profitieren Sie von verkürzten Bremswegen auf nasser Strecke, die im Ernstfall entscheidend sein können. Die C1-Reifenlabel-Klasse bescheinigt dabei solide Eigenschaften, die Ihnen beim täglichen Pendeln genauso zugutekommen wie auf längeren Urlaubsfahrten.
Mastersteel Supersport 2 255/50 R19 107Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mastersteel Supersport 2 255/50 R19 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen