Mastersteel Supersport 2 245/35 R20 95Y Sommerreifen
- Die 245 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
- Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine präzise Lenkreaktion und exzellentes Handling auf trockenen Straßen.
- Der 20-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und trägt zur verbesserten Fahrdynamik bei.
- Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 690 kg tragen, was Sicherheit und Leistung gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Mastersteel Supersport 2 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-6 Tage
66,65 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 74,92 €
→ zum Angebot
-
Mastersteel Sommerreifen motorcycle-tyres Supersport 2 ( 245/35 ZR20 95Y XL ) 2-5 Werktage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
-
Mastersteel Supersport 2 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B,...
3 bis 5 Werktage
71,83 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 77,83 €
→ zum Angebot
-
Mastersteel Supersport 2 XL 245/35 R20 95Y Sommerreifen
sofort lieferbar
71,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
85,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,98 €
→ zum Angebot
Mastersteel Supersport 2 245/35 R20 95Y - Dynamische Fahreigenschaften für Sportwagenbesitzer
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportwagenbesitzer, bietet der Reifen außergewöhnliche Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten.
Herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit
Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig bietet die innovative Laufflächenmischung exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bemerkbar macht. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, vom alltäglichen Pendeln bis zur sportlichen Ausfahrt am Wochenende.
Mastersteel Supersport 2 245/35 R20 95Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mastersteel Supersport 2 245/35 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen