Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/55 R20 110Y Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Das Reifenlabel C1 steht für eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Effizienz und Umweltfreundlichkeit im Pkw-Segment.
• Die Kombination aus 20-Zoll-Felgendurchmesser und 55er Querschnitt bietet eine optimale Mischung aus Komfort und Präzision beim Fahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,30 €
Ø 136 €
136,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,30 €
Ø 136 €
136,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,73 €
ab 136,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 255/55 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 255/55 R20 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/55 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/55 R20 110 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Victra Sport 6 SUV reifen.de Victra Sport 6 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 150,41 € Versand kostenfrei Gesamt 150,41 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 Suv Vs6 Suv 255/55R20 110Y Xl Mfs Bsw Kaufland Maxxis Victra Sport 6 Suv Vs6 Suv 255/55R20 110Y Xl Mfs Bsw 4-5 Werktage 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.3 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 255/55 R20 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/55 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Victra Sport 6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,41 € Versand kostenfrei Gesamt 150,41 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 Suv Vs6 Suv 255/55R20 110Y Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
Maxxis 255/55 R20 110Y Victra Sport 6 SUV XL FSL 15432398 reifen COM Angebotsinfo 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV ( 255/55 R20 110Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 156,20 € Versand kostenfrei Gesamt 156,20 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 255/55R20 110Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,17 € → zum Angebot
255/55 R20 110Y Victra Sport 6 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,73 € Versand kostenfrei Gesamt 168,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:17 Uhr.

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/55 R20 110Y

Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/55 R20 110Y - Leistungsstarker Grip für SUV-Enthusiasten

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem hochmodernen Sommerreifen für Ihr SUV. Der Reifen überzeugt durch exzellente Straßenhaftung und präzises Handling, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Speziell entwickelt für leistungsstarke Sport Utility Vehicles, bietet dieses Modell eine perfekte Balance aus Komfort und Sportlichkeit. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, was Ihre Sicherheit auf ein neues Level hebt.

Optimierte Leistung bei allen Sommerbedingungen

Die fortschrittliche Profilgestaltung des Reifens gewährleistet eine hervorragende Wasserableitung und minimiert so das Risiko von Aquaplaning. Durch die spezielle Silica-Compound-Technologie wird nicht nur der Rollwiderstand reduziert, sondern auch die Laufleistung erhöht. Dies führt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und längerer Haltbarkeit. Die verstärkte Seitenwand bietet zusätzlichen Schutz gegen Bordsteinkontakte und verleiht dem Reifen eine sportliche Optik, die das Design Ihres SUVs perfekt ergänzt.

Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/55 R20 110Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 SUV 255/55 R20 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport 6 SUV
Größen
20 Zoll
255
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram