Michelin Primacy 5 205/65 R16 95W Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 270 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird ein ruhiger Lauf erzielt, der den Fahrkomfort spürbar steigert und Geräusche minimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
141,12 €
Ø 150 €
141,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
141,12 €
Ø 150 €
141,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,28 €
ab 141,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 205/65 R16 95W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 205/65 R16 95W Sommerreifen sofort lieferbar 141,12 € Versand kostenfrei Gesamt 141,12 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 205/65 R16 95W EV Suitable ) Kaufland Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 205/65 R16 95W EV Suitable ) 4-5 Werktage 144,69 € Versand kostenfrei Gesamt 144,69 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 205/65 R16 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 205/65 R16 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 148,73 € Versand kostenfrei Gesamt 148,73 € → zum Angebot
• Primacy 5 reifen.de Primacy 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.12 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 205/65 R16 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,12 € Versand kostenfrei Gesamt 141,12 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 205/65 R16 95W EV Suitable ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,69 € Versand kostenfrei Gesamt 144,69 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 205/65 R16 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,73 € Versand kostenfrei Gesamt 148,73 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,42 € Versand kostenfrei Gesamt 153,42 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 205/65 R16 95W EV Suitable ) GI-D-139307GA giga-reifen Angebotsinfo 156,15 € Versand kostenfrei Gesamt 156,15 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 205/65R16 95W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,15 € → zum Angebot
205/65 R16 95W Primacy 5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,72 € Versand kostenfrei Gesamt 159,72 € → zum Angebot
MICHELIN 205/65 R16 95W Primacy 5 15417531 reifen COM Angebotsinfo 163,61 € Versand kostenfrei Gesamt 163,61 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 205/65R16 95W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Michelin Primacy 5 205/65 R16 95W für optimale Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen ein herausragendes Handling bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Bodenhaftung, während das innovative Profildesign Aquaplaning effektiv vorbeugt. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – von der Stadtfahrt bis zur Langstrecke.

Höchster Fahrkomfort für entspanntes Reisen

Genießen Sie spürbar mehr Fahrkomfort dank der ausgeklügelten Reifenkonstruktion. Das asymmetrische Profil reduziert Fahrgeräusche auf ein Minimum, während die optimierte Seitenwand Vibrationen effektiv dämpft. Selbst auf längeren Strecken profitieren Sie von einem ruhigen und komfortablen Fahrgefühl. Die präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität vermitteln zudem ein sicheres Fahrerlebnis in jeder Situation.

Michelin Primacy 5 205/65 R16 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 205/65 R16 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
16 Zoll
205
65
Leistung
W (bis 270 km/h)
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram