Goodyear EfficientGrip Performance 2 245/45 R19 102V Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Sicherheit bei verschiedenen Wetterbedingungen erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrten und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen, was Stabilität und Zuverlässigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 und die effizienzsteigernde Konstruktion wird der Kraftstoffverbrauch optimiert, was zu reduzierten Betriebskosten führt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
166,54 €
Ø 159 €
145,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
166,54 €
Ø 159 €
145,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,77 €
ab 166,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficientgrip Performance 2 VOL XL 245/45 R19 102V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficientgrip Performance 2 VOL XL 245/45 R19 102V Sommerreifen sofort lieferbar 166,54 € Versand kostenfrei Gesamt 166,54 € → zum Angebot
• EfficientGrip Performance 2 reifen.de EfficientGrip Performance 2 1-3 Werktage 168,69 € Versand kostenfrei Gesamt 168,69 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 245/45 R19 102V XL EVR, VOL )... giga-reifen Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 245/45 R19 102V XL EVR, VOL )... 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
• 245/45R19 102V Efficientgrip Performance 2 Xl Vol Evr Kaufland 245/45R19 102V Efficientgrip Performance 2 Xl Vol Evr 4-5 Werktage 170,40 € Versand kostenfrei Gesamt 170,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.54 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficientgrip Performance 2 VOL XL 245/45 R19 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,54 € Versand kostenfrei Gesamt 166,54 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,69 € Versand kostenfrei Gesamt 168,69 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 245/45 R19 102V XL EVR, VOL ) GI-R-517698GA giga-reifen Angebotsinfo 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
245/45R19 102V Efficientgrip Performance 2 Xl Vol Evr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,40 € Versand kostenfrei Gesamt 170,40 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 245/45 R19 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,66 € Versand kostenfrei Gesamt 176,66 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 (VOL) (EVR) 245/45R19 102V (VOL) (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
Goodyear 245/45 R19 102V EfficientGrip Performance 2 XL VOL 15427728 reifen COM Angebotsinfo 178,45 € Versand kostenfrei Gesamt 178,45 € → zum Angebot
245/45 R19 102V EfficientGrip Performance 2 XL VOL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,74 € Versand kostenfrei Gesamt 181,74 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 245/45R19 102V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 207,08 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 245/45 R19 102V XL EVR, VOL - EfficientGrip Performance 2 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 238,77 € Versand kostenfrei Gesamt 238,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Goodyear EfficientGrip Performance 2 245/45 R19 102V - Überlegene Sicherheit bei jedem Wetter

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Nasshaftung und präzise Kontrolle auf trockenen Straßen. Dank innovativer Gummimischung und fortschrittlichem Profildesign meistert er souverän jede Fahrsituation. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl bei allen sommerlichen Bedingungen.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Sommerreifen wurde speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt. Das asymmetrische Profil sorgt für maximale Bodenhaftung in Kurven und bei Bremsmanövern. Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und verbessert das Handling spürbar. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einer präziseren Lenkreaktion, die Ihnen in kritischen Situationen wertvolle Sekunden verschaffen können.

Goodyear EfficientGrip Performance 2 245/45 R19 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip Performance 2 245/45 R19 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear EfficientGrip Performance 2
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram