Kumho TL PS71 XL 285/40YR21 109Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
161,96 €
Ø 159 €
157,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
161,96 €
Ø 159 €
157,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,20 €
ab 161,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956683306, Sommerreifen 285/40 R21 109Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, GoodTires Kumho 8808956683306, Sommerreifen 285/40 R21 109Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
• Kumho 2407213, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 R21 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2407213, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 R21 109 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40R21 109Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40R21 109Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.96 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956683306, Sommerreifen 285/40 R21 109Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Kumho 2407213, Kumho Ecsta PS71 SUV 285/40 R21 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40R21 109Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,26 € Versand kostenfrei Gesamt 163,26 € → zum Angebot
KUMHO 2407213, Kumho - Ecsta Ps71 Xl L - 285/40 Zr21 Tl 109y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,34 € Versand kostenfrei Gesamt 165,34 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL 285/40 R21 109Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 285/40 R21 109 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 167,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,75 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40R21 109Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,71 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS71 SUV ( 285/40 ZR21 109Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,56 € Versand kostenfrei Gesamt 169,56 € → zum Angebot
Kumho 2407213, Kumho 285/40 ZR21 109Y Ecsta PS71 SUV XL L, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,30 € Versand kostenfrei Gesamt 170,30 € → zum Angebot
Kumho 2271413, Kumho Ecsta Ps71 Suv 285/40 R21 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Ecsta PS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 172,17 € Versand kostenfrei Gesamt 172,17 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 285/40R21 109Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho TL PS71 XL 285/40YR21 109Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho TL PS71 XL 285/40YR21 109Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta PS71
Größen
21 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg), 73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram