Kumho Ecsta PS71 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann der Reifen Lasten bis zu 615 kg tragen.
• Die verstärkten Seitenwände (XL) bieten zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Der Reifenquerschnitt von 35 sorgt für eine ausgezeichnete Straßenlage.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser trägt zur Stabilität und zum Fahrkomfort bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,40 €
Ø 96 €
93,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,40 €
Ø 96 €
93,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 93,40 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 XL 235/35 R1991Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 XL 235/35 R1991Y Sommerreifen sofort lieferbar 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• 235/35R19 91Y XL ECSTA PS71 Amazon 235/35R19 91Y XL ECSTA PS71 Auf Lager 105,53 € Versand kostenfrei Gesamt 105,53 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen KUMHO Otto Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 174,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.4 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 XL 235/35 R1991Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
KUMHO 2247623, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 235/35 Zr19 Tl 91y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,84 € Versand kostenfrei Gesamt 97,84 € → zum Angebot
1x Kumho Ecsta PS71 Sommerreifen 235/35 R19 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
Kumho 8808956253929, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,09 € Versand kostenfrei Gesamt 99,09 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 235/35R19 91Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,33 € Versand kostenfrei Gesamt 99,33 € → zum Angebot
Kumho 2247623, Kumho Ecsta PS71 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,20 € Versand kostenfrei Gesamt 100,20 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,41 € Versand kostenfrei Gesamt 100,41 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 235/35 R19 91 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 100,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,76 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 235/35R19 91Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,63 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 235/35R19 91Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,53 € → zum Angebot
Kumho 2247623, Kumho 235/35 ZR19 91Y Ecsta PS71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 104,36 € Versand kostenfrei Gesamt 104,36 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 ( 235/35 ZR19 91Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-404810GA giga-reifen Angebotsinfo 105,46 € Versand kostenfrei Gesamt 105,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta PS71 235/35 R19 91Y XL

Hervorragende Leistung mit dem Kumho Ecsta PS71 235/35 R19 91Y XL

Der Kumho Ecsta PS71 235/35 R19 91Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliches Fahren entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Reifenquerschnitt von 35 bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Verstärkte Seitenwände für zusätzliche Sicherheit

Dieser Sommerreifen verfügt über verstärkte Seitenwände (XL), die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgen. Die verstärkten Seitenwände bieten nicht nur eine bessere Tragfähigkeit, sondern auch eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Beschädigungen. Dies ist besonders wichtig bei hohen Geschwindigkeiten und auf langen Fahrten.

Kumho Ecsta PS71 235/35 R19 91Y XL Test

5/5
★★★★★ Top Reifen Top Service
Manhunt181 August 2023

Gestern bestellt und heute schon da, blitzschneller Service! Die Reifen sind einfach top für alle Straßenbedingungen, egal ob heiß, kalt, trocken oder nass. 6 von 5 Sternen für diese Reifen! Hergestellt in der 10. Kalenderwoche des Jahres 2023 mit der DOT-Nummer 1023. Besser geht es nicht.

Vielen Dank an den Verkäufer, ich bestelle gerne wieder, wenn ich sie brauche. LG235/35r19.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Baumgart S Juni 2023

Nach einigen Testkilometern habe ich keine negativen Aspekte feststellen können. Diese Reifen sind leise und bieten eine exzellente Haftung auf der Straße, auch bei Nässe. Der Verschleiß wird sich noch zeigen, aber insgesamt kann ich sie für den Preis uneingeschränkt empfehlen. Toller Deal!.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram