Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/55 R17 97Y MO Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
113,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 3628100, Pirelli Cinturato P7 C2 225/55 R17 97 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
113,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MO) 225/55 R17 97Y Sommerreifen
sofort lieferbar
114,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,70 €
→ zum Angebot
-
225/55YR17 PIRELLI TL CINTURATO P7C2 MO 97Y *E* Auf Lager 129,69 € Versand kostenfrei Gesamt 129,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
116,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,94 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/55 R17 97Y MO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/55 R17 97Y MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli Cinturato P7 C2
Erstausrüstung
Mercedes - MO/MOE
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/50 R17 erfahren
Sommerreifen 175/65 R14 im Test
Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen und sparen
Alle Sommerreifen 245/45 R18 entdecken
Sommerreifen 17 Zoll unter der Lupe
Beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Überblick
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/55 R17
Was macht Sommerreifen 205/60 R16 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Felgenschutz
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %