Pirelli P Zero SC 255/45 ZR19104Y) XL MO1 Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex Y bis 300 km/h für hohe Sicherheitsreserven auf der Autobahn
• Tragfähigkeit 900 kg pro Reifen dank verstärkter XL-Bauweise
• 255 mm Reifenbreite für großflächigen Fahrbahnkontakt
• 19 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne Sport-Limousinen
• Querschnitt 45 kombiniert Dynamik mit Alltagskomfort
• MO1-Kennung für Mercedes-Benz Werksabstimmung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
193,18 €
Ø 188 €
180,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
193,18 €
Ø 188 €
180,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 193,18 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R19 104 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R19 104 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 193,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,18 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (MO1) S.C. XL 255/45 R19 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (MO1) S.C. XL 255/45 R19 (104Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 196,71 € Versand kostenfrei Gesamt 196,71 € → zum Angebot
• Pirelli SOMMERREIFEN 255 45 ZR19 (104Y) PIRELLI PZERO PZ4 SPORTS CAR TL S MO1 Amazon Pirelli SOMMERREIFEN 255 45 ZR19 (104Y) PIRELLI PZERO PZ4 SPORTS CAR TL S MO1 Auf Lager 203,97 € Versand kostenfrei Gesamt 203,97 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 359,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.18 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/45 R19 104 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 193,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,18 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (MO1) S.C. XL 255/45 R19 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,71 € Versand kostenfrei Gesamt 196,71 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,57 € Versand kostenfrei Gesamt 202,57 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (MO1) 255/45R19 104(Y) (MO1) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,59 € Versand kostenfrei Gesamt 202,59 € → zum Angebot
Pirelli 2817100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/45 R19 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,82 € Versand kostenfrei Gesamt 202,82 € → zum Angebot
Pirelli 8019227281712, Sommerreifen 255/45 R19 104Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,96 € Versand kostenfrei Gesamt 202,96 € → zum Angebot
Pirelli SOMMERREIFEN 255 45 ZR19 (104Y) PIRELLI PZERO PZ4 SPORTS CAR TL S MO1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 203,97 € Versand kostenfrei Gesamt 203,97 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/45 ZR19 (104Y) XL MO1, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 204,75 € Versand kostenfrei Gesamt 204,75 € → zum Angebot
Pirelli 28171, Pirelli P Zero SC 255/45 R19 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 205,49 € Versand kostenfrei Gesamt 205,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (MO1) 255/45R19 104(Y) (MO1) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 209,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,37 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (MO1) 255/45R19 104(Y) (MO1) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,21 € → zum Angebot
Pirelli 2817100, Pirelli 255/45 ZR19 (104Y) P-Zero (PZ4) XL MO1 S.C. FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,16 € Versand kostenfrei Gesamt 213,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero SC 255/45 ZR19104Y) XL MO1

Pirelli P Zero SC 255/45 ZR19 – Sportlich ausgelegter Sommerreifen mit Hochgeschwindigkeitsfreigabe

Die verstärkte Seitenwand mit XL-Kennzeichnung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von 900 Kilogramm pro Reifen – ein entscheidender Vorteil bei vollbesetzten Fahrzeugen oder schwererem Gepäck. Dieser Sommerreifen kombiniert eine Hochgeschwindigkeitsfreigabe bis 300 km/h mit den Dimensionen 255/45 R19 und richtet sich an Fahrer leistungsstarker Limousinen und sportlicher SUV. Die Breite von 255 Millimetern sorgt für großflächigen Kontakt zur Fahrbahn, während das 45er-Querschnittsverhältnis dynamisches Lenkverhalten unterstützt. Die MO1-Kennung weist auf eine werksseitige Abstimmung für Mercedes-Benz hin.

Verstärkte Bauweise für höhere Zuladung im Alltag

Die XL-Verstärkung erhöht den Luftdruck im Reifen und steigert dadurch die maximale Belastbarkeit deutlich über Standardausführungen hinaus. Bei Familienausflügen oder Urlaubsfahrten mit vollem Kofferraum bleibt die Fahrstabilität erhalten. Der Tragfähigkeitsindex 104 deckt ein breites Spektrum moderner Mittel- und Oberklassefahrzeuge ab. Die robuste Seitenwand reduziert zudem das Risiko von Beschädigungen durch Bordsteinkanten im Stadtverkehr. Diese Bauweise ordnet das Modell im gehobenen Segment ein, wo Sicherheitsreserven und Langlebigkeit im Vordergrund stehen.

Pirelli P Zero SC 255/45 ZR19104Y) XL MO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 255/45 ZR19104Y) XL MO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram