Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105W SSR XL FR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
280,41 €
Ø 268 €
256,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
280,41 €
Ø 268 €
256,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,43 €
ab 280,41 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 Elect SSR FR XL Runflat 255/45 R20 105W... ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 Elect SSR FR XL Runflat 255/45 R20 105W... sofort lieferbar 280,41 € Versand kostenfrei Gesamt 280,41 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0311457000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Ssr Fr - 255/45 R20... mcpneu CONTINENTAL 0311457000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Ssr Fr - 255/45 R20... Lieferung ca. 2-3 Werktage 284,18 € Versand kostenfrei Gesamt 284,18 € → zum Angebot
• Continental PremiumContactTM 6 SSR Sommerreifen 255/45 R20 105W XL Offroad... Kaufland Continental PremiumContactTM 6 SSR Sommerreifen 255/45 R20 105W XL Offroad... 4-5 Werktage 288,01 € Versand kostenfrei Gesamt 288,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
280.41 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 Elect SSR FR XL Runflat 255/45 R20 105W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 280,41 € Versand kostenfrei Gesamt 280,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311457000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Ssr Fr - 255/45 R20 Tl 105w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 284,18 € Versand kostenfrei Gesamt 284,18 € → zum Angebot
Continental PremiumContactTM 6 SSR Sommerreifen 255/45 R20 105W XL Offroad Runflat Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 288,01 € Versand kostenfrei Gesamt 288,01 € → zum Angebot
Continental 0311457000, Continental Premiumcontact 6 255/45 R20 105W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 288,85 € Versand kostenfrei Gesamt 288,85 € → zum Angebot
Continental 311457, Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 289,28 € Versand kostenfrei Gesamt 289,28 € → zum Angebot
Continental 4019238039610, Sommerreifen 255/45 R20 105W Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 289,71 € Versand kostenfrei Gesamt 289,71 € → zum Angebot
PremiumContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 297,01 € Versand kostenfrei Gesamt 297,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) SSR 255/45R20 105W (EVc) SSR XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 298,16 € Versand kostenfrei Gesamt 298,16 € → zum Angebot
Continental 0311457000, Continental 255/45 R20 105W PremiumContact 6 SSR XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 300,40 € Versand kostenfrei Gesamt 300,40 € → zum Angebot
255/45 R20 105W PremiumContact 6 SSR XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 304,77 € Versand kostenfrei Gesamt 304,77 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 SSR ( 255/45 R20 105W XL EVc, mit Felgenrippe, runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 306,06 € Versand kostenfrei Gesamt 306,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) SSR 255/45R20 105W (EVc) SSR XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 308,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105W SSR XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 255/45 R20 105W SSR XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram