Hankook Ventus S1 Evo3 K127 255/25 R18 106Y Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Ventus S1 Evo 3 K127
2-5 Werktage
99,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,52 €
→ zum Angebot
-
255/50YR18 HANKOOK TL K127 MO XL 106Y *E* 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
-
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) XL MO UHP 255/50 R18 106Y Sommerreifen
sofort lieferbar
116,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
118,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,83 €
→ zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 K127 255/25 R18 106Y Test
Ich habe kürzlich auf diese Marke umgestellt und bin sehr zufrieden mit den Reifen auf meinem Cabrio. Besonders im Regen sind sie deutlich besser als meine vorherigen. Die Ventus Reifen zeigen eine ausgezeichnete Leistung beim Beschleunigen. Obwohl meine alten Reifen etwas härter waren, haben sie nur etwa 30.
000 km gehalten. Die Ventus Reifen scheinen jedoch etwas weicher zu sein, da sie Steine aufwirbeln, wenn ich über Streugut fahre. Ich bin gespannt, wie sich die Reifen in der Zukunft bewähren werden.
Die Reifen sind einfach nur superLassen sich sehr gut fahrenSchnelle LieferungWürde ich wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
So ziemlich der beste Reifen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen