Pirelli P7 Cinturato 245/40 R18 97Y XL MOE RFT FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
139,42 €
Ø 131 €
121,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,66 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
139,42 €
Ø 131 €
121,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,66 €
ab 139,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MOE) R-F FSL XL Runflat 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MOE) R-F FSL XL Runflat 245/40 R18 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 139,42 € Versand kostenfrei Gesamt 139,42 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 C2 245/40 R18 97 Y MOExtended XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pirelli Cinturato P7 C2 245/40 R18 97 Y MOExtended XL, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 141,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,46 € → zum Angebot
• PIRELLI 245/40RF18 97Y CIN P7 C2 FP RFT XLMOE 69BB Amazon PIRELLI 245/40RF18 97Y CIN P7 C2 FP RFT XLMOE 69BB Auf Lager 147,47 € Versand kostenfrei Gesamt 147,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.42 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MOE) R-F FSL XL Runflat 245/40 R18 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,42 € Versand kostenfrei Gesamt 139,42 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 245/40 R18 97 Y MOExtended XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 141,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,46 € → zum Angebot
PIRELLI 3559900, Pirelli - Cinturato P7 P7c2 Xl Rft Mfs Moe - 245/40 R18 Tl 97y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,43 € Versand kostenfrei Gesamt 144,43 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO P7 Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,13 € Versand kostenfrei Gesamt 146,13 € → zum Angebot
Pirelli 3559900, Pirelli Cinturato P7 2 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,20 € Versand kostenfrei Gesamt 146,20 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) Run Flat reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,29 € Versand kostenfrei Gesamt 146,29 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (MOE) RUN FLAT 245/40R18 97Y (MOE) RUN FLAT XL MFS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,05 € Versand kostenfrei Gesamt 147,05 € → zum Angebot
PIRELLI 245/40RF18 97Y CIN P7 C2 FP RFT XLMOE 69BB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,47 € Versand kostenfrei Gesamt 147,47 € → zum Angebot
Pirelli 3559900, Pirelli Cinturato P7 C2 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,49 € Versand kostenfrei Gesamt 147,49 € → zum Angebot
Pirelli 8019227355994, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Pirelli Cinturato P-7 C-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,85 € Versand kostenfrei Gesamt 147,85 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/40 R18 TL 97Y CINTURATO P7 P7C2 XL RFT MFS MOE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,11 € Versand kostenfrei Gesamt 148,11 € → zum Angebot
Pirelli 3559900, Pirelli 245/40 R18 97Y Cinturato P7 (P7C2) r-f XL MOE FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 151,72 € Versand kostenfrei Gesamt 151,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P7 Cinturato 245/40 R18 97Y XL MOE RFT FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P7 Cinturato 245/40 R18 97Y XL MOE RFT FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli Cinturato P7
Mercedes - MO/MOE
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Runflat, mit Felgenschutz
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram