Continental EcoContact 6 215/60 R16 95V AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,85 €
Ø 127 €
122,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,85 €
Ø 127 €
122,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,92 €
ab 128,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - EcoContact 6-215/60 R 16-95V/A/B/71dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - EcoContact 6-215/60 R 16-95V/A/B/71dB - Sommerreifen Auf Lager 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
• Continental 358149, Continental EcoContact 6 215/60 R16 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 358149, Continental EcoContact 6 215/60 R16 95 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 215/60 R16 95 V, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung:... Pneus Online Continental EcoContact 6 215/60 R16 95 V, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung:... 3 bis 5 Werktage 132,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.85 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/60 R 16-95V/A/B/71dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/60 R 16-95V/A/B/71dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,85 € Versand kostenfrei Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Continental 358149, Continental EcoContact 6 215/60 R16 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 215/60 R16 95 V, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 132,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Continental 0358149000, Continental Ecocontact 6 215/60 R16 95V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,37 € Versand kostenfrei Gesamt 134,37 € → zum Angebot
Continental 4019238015140, Sommerreifen 215/60 R16 95V Continental EcoContact 6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 215/60R16 95V (EVc) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,41 € Versand kostenfrei Gesamt 136,41 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358149000, Continental - Ecocontact 6 - 215/60r16 95v Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 137,32 € Versand kostenfrei Gesamt 137,32 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Elect AO 215/60 R16 95V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,22 € Versand kostenfrei Gesamt 139,22 € → zum Angebot
Continental 0358149000, Continental 215/60 R16 95V EcoContact 6 EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,26 € Versand kostenfrei Gesamt 139,26 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 215/60 R16 95V AO, EVc ) GI-R-409454GA giga-reifen Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 215/60 R16 95V AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 215/60 R16 95V AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
Audi - A/AO
Größen
16 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram