Fulda EcoControl HP 2 215/65 R16 98V Sommerreifen
- Der Reifenquerschnitt von 65 sorgt für eine gute Dämpfung und erhöht den Fahrkomfort.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h möglich.
- Der Tragfähigkeitsindex von 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg.
- Die Reifenbreite von 215 mm und der Felgendurchmesser von 16 Zoll bieten optimale Straßenlage und Stabilität.
-
Günstigster Preis
Fulda ECO Control HP2 215/65 R16 98V Sommerreifen
sofort lieferbar
78,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,73 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
FULDA 542642, Fulda - Ecocontrol Hp 2 - 215/65 R16 Tl 98v - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
80,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,92 €
→ zum Angebot
-
Fulda 542642, Fulda Ecocontrol HP 2 215/65 R16 98 V, Sommerreifen,
2-5 Tage
81,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
80,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,92 €
→ zum Angebot
Fulda EcoControl HP 2 215/65 R16 98V: Zuverlässigkeit und Sicherheit
Der Fulda EcoControl HP 2 215/65 R16 98V ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für schnelle Fahrten auf der Autobahn macht.
Optimale Performance bei jedem Wetter
Dieser Sommerreifen ist speziell für die warmen Monate des Jahres konzipiert und bietet eine ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Der Reifenquerschnitt von 65 sorgt für eine gute Dämpfung und erhöht den Fahrkomfort. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign tragen dazu bei, dass der Reifen auch bei plötzlichen Bremsmanövern zuverlässig reagiert.
Fulda EcoControl HP 2 215/65 R16 98V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda EcoControl HP 2 215/65 R16 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen