Fulda EcoControl HP 2 205/55 R16 91W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
60,26 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fulda ECO Control HP2 205/55 R16 91W Sommerreifen
sofort lieferbar
60,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,26 €
→ zum Angebot
-
SOMMERREIFEN 205 55 R16 91W FULDA ECOCONTROL HP 2 TL
Auf Lager
63,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,87 €
→ zum Angebot
-
FULDA Sommerreifen ECOCONTROL HP-2, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
61,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,32 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.
Fulda EcoControl HP 2 205/55 R16 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda EcoControl HP 2 205/55 R16 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Fulda EcoControl HP
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen Reifenbreite 205 mm aus?
Sommerreifen 155/65 R13 kompakt erklärt
Sommerreifen 195/50 R15 im Test
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 245/45 R18
Was steckt hinter Sommerreifen 185/65 R15? Jetzt lesen
Sommerreifen 205/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Worauf es bei Sommerreifen 225/45 R18 ankommt
Beste Sommerreifen 225/55 R17 im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll