Fulda EcoControl HP 2 215/60 R16 99H Sommerreifen
- Der Reifenquerschnitt beträgt 60 %, was für eine gute Stabilität sorgt.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h möglich.
- Der Tragfähigkeitsindex 99 erlaubt eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen.
- Das externe Rollgeräusch beträgt nur 2 dB, was für ein leises Fahrvergnügen sorgt.
-
Günstigster Preis
Fulda ECO Control HP2 XL 215/60 R16 99H Sommerreifen
sofort lieferbar
86,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,51 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
FULDA 542640, Fulda - Ecocontrol Hp 2 Xl - 215/60 R16 Tl 99h Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
87,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,95 €
→ zum Angebot
-
OPONA LETNIA FULDA L215/60 R16 ECOCONTROL HP 2 99H XL
Auf Lager
108,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
87,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,95 €
→ zum Angebot
Fulda EcoControl HP 2 215/60 R16 99H: Zuverlässigkeit und Sicherheit
Der Fulda EcoControl HP 2 215/60 R16 99H bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit und Leistung. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll sorgt dieser Sommerreifen für eine stabile Straßenlage und ein angenehmes Fahrgefühl. Die Serie Fulda EcoControl HP ist bekannt für ihre hohe Qualität und Zuverlässigkeit.
Optimale Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse C und die Nasshaftungsklasse B. Diese Eigenschaften gewährleisten nicht nur eine gute Energieeffizienz, sondern auch eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen. Der Reifenquerschnitt von 60 % trägt zusätzlich zur Stabilität und zum Fahrkomfort bei.
Fulda EcoControl HP 2 215/60 R16 99H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fulda EcoControl HP 2 215/60 R16 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen