Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/50 R20 111W XL GOE Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
301,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/50 R20 111 W GOE XL, Kraftstoffeffizienz: C,
24 bis 72 Stunden
301,58 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 307,58 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 SUV FSL GOE XL 265/50 R20 111W Sommerreifen
sofort lieferbar
302,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 302,58 €
→ zum Angebot
-
Michelin 366906, Michelin Pilot Sport 4 Suv 265/50 R20 111W XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
305,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,14 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
305,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,42 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/50 R20 111W XL GOE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/50 R20 111W XL GOE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Darum lohnt sich Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen und sparen
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/50 R15-Modelle
Top Sommerreifen 20 Zoll im Vergleich 2026
Jetzt passende Sommerreifen 205/60 R16 finden
Sommerreifen 225/50 R17 leicht gemacht
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 265 mm
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %