Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104W XL * X3'1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,03 €
Ø 134 €
130,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,03 €
Ø 134 €
130,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,83 €
ab 135,03 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Alenza 001 * XL 225/60 R18 104W Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Alenza 001 * XL 225/60 R18 104W Sommerreifen sofort lieferbar 135,03 € Versand kostenfrei Gesamt 135,03 € → zum Angebot
• Bridgestone 18968, Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 18968, Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104 W XL (*), Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104 W XL (*), Kraftstoffeffizienz: A,... 3 bis 5 Werktage 141,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.03 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Alenza 001 * XL 225/60 R18 104W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,03 € Versand kostenfrei Gesamt 135,03 € → zum Angebot
Bridgestone 18968, Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104 W XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 141,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,15 € → zum Angebot
Bridgestone 18968, Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,57 € Versand kostenfrei Gesamt 143,57 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341896817, Sommerreifen 225/60 R18 104W Bridgestone Alenza 001 * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,36 € Versand kostenfrei Gesamt 144,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18968, Bridgestone - Alenza 001 Xl * - 225/60 R18 Tl 104w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 144,80 € Versand kostenfrei Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Alenza 001 ( 225/60 R18 104W XL * ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,83 € Versand kostenfrei Gesamt 146,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 (*) 225/60R18 104W (*) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,86 € Versand kostenfrei Gesamt 147,86 € → zum Angebot
Alenza 001 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
Bridgestone 18968, Bridgestone 225/60 R18 104W Alenza 001 XL * X3'1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,97 € Versand kostenfrei Gesamt 148,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 (*) 225/60R18 104W (*) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,79 € → zum Angebot
225/60 R18 104W Alenza 001 XL * X3'1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,32 € Versand kostenfrei Gesamt 153,32 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104W XL * X3'1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Alenza 001 225/60 R18 104W XL * X3'1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Alenza 001
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram