Petlas Explero/ PT431 225/55 R19 99H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,82 €
Ø 116 €
113,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,82 €
Ø 116 €
113,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,51 €
ab 116,82 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Explero H/T PT 431 225/55 R19 99H Sommerreifen ReifenSuche Petlas Explero H/T PT 431 225/55 R19 99H Sommerreifen sofort lieferbar 116,82 € Versand kostenfrei Gesamt 116,82 € → zum Angebot
• Petlas 8680830018561, Sommerreifen 225/55 R19 99H Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires Petlas 8680830018561, Sommerreifen 225/55 R19 99H Petlas Explero H/T PT-431, Lieferzeit 2-5 Werktage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• PETLAS 35725, Petlas - Explero H/t Pt431 - 225/55 R19 Tl 99h - Sommerreifen mcpneu PETLAS 35725, Petlas - Explero H/t Pt431 - 225/55 R19 Tl 99h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.82 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Explero H/T PT 431 225/55 R19 99H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,82 € Versand kostenfrei Gesamt 116,82 € → zum Angebot
Petlas 8680830018561, Sommerreifen 225/55 R19 99H Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
PETLAS 35725, Petlas - Explero H/t Pt431 - 225/55 R19 Tl 99h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Petlas PT431 Sommerreifen 225/55 R19 99H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,56 € Versand kostenfrei Gesamt 120,56 € → zum Angebot
Petlas Explero PT 431 225/55 R19 99 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,62 € Versand kostenfrei Gesamt 121,62 € → zum Angebot
Petlas 35725, Petlas 225/55 R19 99H Explero PT431 SUV, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 225/55R19 99H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,88 € Versand kostenfrei Gesamt 123,88 € → zum Angebot
Explero PT431 H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,79 € Versand kostenfrei Gesamt 124,79 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 225/55R19 99H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,01 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 225/55R19 99H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,13 € → zum Angebot
225/55 R19 99H Explero PT431 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,12 € Versand kostenfrei Gesamt 134,12 € → zum Angebot
Petlas Explero PT431 SUV 225/55 R19 99 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 149,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Petlas Explero/ PT431 225/55 R19 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Explero/ PT431 225/55 R19 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Petlas Explero PT431 H/T
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram