Petlas Explero/ PT431 275/40 R20 102W SUV Reifen

Reifentyp: Sommerreifen Serie: Petlas Explero PT431 H/T Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,96 €
Ø 150 €
146,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,96 €
Ø 150 €
146,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,37 €
ab 153,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830021622, Sommerreifen 275/40 R20 102W ZR Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires Petlas 8680830021622, Sommerreifen 275/40 R20 102W ZR Petlas Explero H/T PT-431, Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
• Petlas Explero PT431 275/40 R20 102 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Petlas Explero PT431 275/40 R20 102 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
• Petlas Explero PT 431 275/40 R20 102 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Petlas Explero PT 431 275/40 R20 102 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 158,23 € Versand kostenfrei Gesamt 158,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.96 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830021622, Sommerreifen 275/40 R20 102W ZR Petlas Explero H/T PT-431, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
Petlas Explero PT431 275/40 R20 102 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,66 € Versand kostenfrei Gesamt 157,66 € → zum Angebot
Petlas Explero PT 431 275/40 R20 102 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,23 € Versand kostenfrei Gesamt 158,23 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 275/40R20 102W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,13 € Versand kostenfrei Gesamt 159,13 € → zum Angebot
Explero PT431 H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,63 € Versand kostenfrei Gesamt 159,63 € → zum Angebot
Petlas PT431 SUV Sommerreifen 275/40 R20 102W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,47 € Versand kostenfrei Gesamt 160,47 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 275/40R20 102W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,45 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 275/40R20 102W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,89 € → zum Angebot
Petlas 37560, Petlas 275/40 ZR20 102W Explero PT431 SUV, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 177,83 € Versand kostenfrei Gesamt 177,83 € → zum Angebot
275/40 ZR20 102W Explero PT431 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,96 € Versand kostenfrei Gesamt 193,96 € → zum Angebot
Petlas Explero PT431 SUV 275/40 R20 102 W, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 198,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Petlas Explero/ PT431 275/40 R20 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Explero/ PT431 275/40 R20 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Petlas Explero PT431 H/T
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Größenangaben
20 Zoll
275
40
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram