Petlas Explero PT431 255/50 R19 107V SUV Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommerreifen Serie: Petlas Explero PT431 H/T Kraftstoffeffizienz: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
107,38 €
Ø 100 €
92,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,68 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
107,38 €
Ø 100 €
92,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,68 €
ab 107,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830018868, Sommerreifen 255/50 R19 107V Petlas Explero H/T PT-431, GoodTires Petlas 8680830018868, Sommerreifen 255/50 R19 107V Petlas Explero H/T PT-431, Lieferzeit 2-5 Werktage 107,38 € Versand kostenfrei Gesamt 107,38 € → zum Angebot
• Petlas Explero H/T PT431 XL - 255/50R19 107V - Sommerreifen Amazon Marketplace Petlas Explero H/T PT431 XL - 255/50R19 107V - Sommerreifen 108,57 € Versand kostenfrei Gesamt 108,57 € → zum Angebot
• PETLAS EXPLERO H/T PT431 255/50R19 107V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo PETLAS EXPLERO H/T PT431 255/50R19 107V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 114,05 € Versand kostenfrei Gesamt 114,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.38 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830018868, Sommerreifen 255/50 R19 107V Petlas Explero H/T PT-431, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,38 € Versand kostenfrei Gesamt 107,38 € → zum Angebot
Petlas Explero H/T PT431 XL - 255/50R19 107V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 108,57 € Versand kostenfrei Gesamt 108,57 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 255/50R19 107V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,05 € Versand kostenfrei Gesamt 114,05 € → zum Angebot
Explero PT431 H/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Petlas Explero PT 431 255/50 R19 107 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 255/50R19 107V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
PETLAS EXPLERO H/T PT431 255/50R19 107V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Petlas PT431XL Sommerreifen 255/50 R19 107V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Petlas Explero PT431 SUV 255/50 R19 107 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 160,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,57 € → zum Angebot
PETLAS 36670, Petlas - Explero H/t Pt431 Xl - 255/50 R19 Tl 107v Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 189,68 € Versand kostenfrei Gesamt 189,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:40 Uhr.

Petlas Explero PT431 255/50 R19 107V Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Amazon Kunde Dezember 2019

dass das so leise ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräuschkulisse
Amazon Kunde Juni 2018

Ich habe die Reifen jetzt seit 2 Monaten und bin von der Geräuschkulisse mehr als beeindruckt, Fahrgefühl ist auch sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Petlas Explero PT431 H/T
EU-Reifenlabel
C
2
73 dB
Größenangaben
19 Zoll
255
50
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram