Hankook Ventus S1 Evo3 SUV 295/45 R19 113Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
87,50 €
Ø 112 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
87,50 €
Ø 112 €
87,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,53 €
ab 87,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A Sommerreifen 295/45 ZR19 113Y XL Offroad Reifen Kaufland Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A Sommerreifen 295/45 ZR19 113Y XL Offroad Reifen 6-8 Werktage 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) MFS UHP XL 295/45 R19 113 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) MFS UHP XL 295/45 R19 113 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 109,37 € Versand kostenfrei Gesamt 109,37 € → zum Angebot
• Hankook 1027190, Hankook Ventus S1 Evo3 Suv (k127a) 295/45 R19 113Y XL... Alfatires Hankook 1027190, Hankook Ventus S1 Evo3 Suv (k127a) 295/45 R19 113Y XL... 2-5 Werktage 113,18 € Versand kostenfrei Gesamt 113,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.5 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A Sommerreifen 295/45 ZR19 113Y XL Offroad Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 87,50 € Versand kostenfrei Gesamt 87,50 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) MFS UHP XL 295/45 R19 113 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,37 € Versand kostenfrei Gesamt 109,37 € → zum Angebot
Hankook 1027190, Hankook Ventus S1 Evo3 Suv (k127a) 295/45 R19 113Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,18 € Versand kostenfrei Gesamt 113,18 € → zum Angebot
Hankook 1027190, Hankook Ventus S1 Evo3 K127A SUV 295/45 R19 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 SUV (K127A) 295/45R19 113Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,61 € Versand kostenfrei Gesamt 120,61 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,93 € Versand kostenfrei Gesamt 121,93 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 SUV (K127A) 295/45R19 113Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,63 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 SUV (K127A) 295/45R19 113Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,73 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 295/45 ZR19 113Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 132,97 € Versand kostenfrei Gesamt 132,97 € → zum Angebot
Hankook 8808563515298, Sommerreifen 295/45 R19 113Y Hankook Ventus S1 evo3 K-127A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,60 € Versand kostenfrei Gesamt 135,60 € → zum Angebot
HANKOOK 1027190, Hankook - Ventus S1 Evo3 Suv K127a Xl - 295/45 Zr19 Tl 113y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 149,66 € Versand kostenfrei Gesamt 149,66 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 SUV 295/45 R19 113 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 170,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo3 SUV 295/45 R19 113Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo3 SUV 295/45 R19 113Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 evo3 K127A SUV
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
19 Zoll
295
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram