Pirelli Cinturato P7 235/55 R19 105H XL Elect MO Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
143,47 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MO) XL 235/55 R19 105H Sommerreifen
sofort lieferbar
143,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,47 €
→ zum Angebot
-
235/55HR19 PIRELLI TL CINT P7C2 MO ELECT XL (EU)105H *E* Auf Lager 156,72 € Versand kostenfrei Gesamt 156,72 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen CINTURATO P-7 C2, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
145,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,72 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:46 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 235/55 R19 105H XL Elect MO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 235/55 R19 105H XL Elect MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli Cinturato P7
Erstausrüstung
Mercedes - MO/MOE
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) im Preis-Leistungs-Check 2026
Beste Sommerreifen 195/50 R15 im Überblick
Alles rund um Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 185/65 R15 Empfehlungen für 2026
Jetzt Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % vergleichen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 175/65 R14 im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %