Continental Conti Eco Contact 6 145/65 R15 72T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
74,41 €
Ø 80 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
74,41 €
Ø 80 €
74,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,67 €
ab 74,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0312002000, Continental - Ecocontact 6 - 145/65 R15 Tl 72t -... mcpneu CONTINENTAL 0312002000, Continental - Ecocontact 6 - 145/65 R15 Tl 72t -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 6 Elect 145/65 R15 72T Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Elect 145/65 R15 72T Sommerreifen sofort lieferbar 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-145/65 R 15-72T/C/B/70dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - EcoContact 6-145/65 R 15-72T/C/B/70dB - Sommerreifen Auf Lager 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.41 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0312002000, Continental - Ecocontact 6 - 145/65 R15 Tl 72t - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Elect 145/65 R15 72T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 145/65 R15 72T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
Continental 0312002000, Continental 145/65 R15 72T EcoContact 6 EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 145/65 R15 72 T EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 76,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-145/65 R 15-72T/C/B/70dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,73 € Versand kostenfrei Gesamt 77,73 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 145/65 R15 72T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
145/65 R15 72T EcoContact 6 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,14 € Versand kostenfrei Gesamt 78,14 € → zum Angebot
Continental 4019238056037, Sommerreifen 145/65 R15 72T Continental EcoContact 6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,18 € Versand kostenfrei Gesamt 78,18 € → zum Angebot
Continental 312002, Continental EcoContact 6 145/65 R15 72 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
Continental 0312002000, Continental Ecocontact 6 145/65 R15 72T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 145/65R15 72T (EVc) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,19 € Versand kostenfrei Gesamt 81,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental Conti Eco Contact 6 145/65 R15 72T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Conti Eco Contact 6 145/65 R15 72T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental Conti Eco Contact 6
Größen
15 Zoll
145
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram