Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R16 95V Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll ermöglicht eine vielseitige Verwendung und passt zu einer breiten Palette von Fahrzeugmodellen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt dieses Modell die aktuellen EU-Normen für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,53 €
Ø 95 €
93,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,53 €
Ø 95 €
93,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,99 €
ab 96,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 215/60 R16 95V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 215/60 R16 95V Sommerreifen sofort lieferbar 96,53 € Versand kostenfrei Gesamt 96,53 € → zum Angebot
• 1x Kleber DYNAXER HP5 Sommerreifen 215/60 R16 95V Reifen Kaufland 1x Kleber DYNAXER HP5 Sommerreifen 215/60 R16 95V Reifen 4-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Kleber 215/60 R16 95V Sommerreifen Reifen Amazon Kleber 215/60 R16 95V Sommerreifen Reifen Auf Lager 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.53 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 215/60 R16 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,53 € Versand kostenfrei Gesamt 96,53 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP5 Sommerreifen 215/60 R16 95V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 101,26 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/60 R16 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/60R16 95V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,40 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R16 TL 95V DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/60 R16 95V ) GI-D-139430GA giga-reifen Angebotsinfo 106,41 € Versand kostenfrei Gesamt 106,41 € → zum Angebot
Kleber 215/60 R16 95V Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 215/60R16 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 122,61 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/60 R16 95V - Dynaxer HP 5 305851 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R16 95V

Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R16 95V für sichere Sommerfahrten

Erleben Sie unbeschwerte Fahrten in der warmen Jahreszeit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch hervorragende Fahrstabilität und optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen. Autofahrer profitieren von einem deutlich verbesserten Fahrkomfort und erhöhter Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen. Der Reifen wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen moderner Fahrzeuge gerecht zu werden.

Optimaler Grip für maximale Kontrolle

Die innovative Gummimischung dieses Sommerreifens sorgt für exzellente Bodenhaftung. Selbst bei plötzlichen Bremsmanövern oder schnellen Kurvenfahrten behält der Fahrer stets die volle Kontrolle über sein Fahrzeug. Die speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning. Damit bietet dieser Reifen ein Plus an Sicherheit bei allen sommerlichen Wetterbedingungen.

Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R16 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/60 R16 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
16 Zoll
215
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram