Pirelli P Zero PZ5 275/35 ZR19 (100Y) XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Das Extra Load Merkmal gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Der niedrige Querschnitt von 35 verbessert die Fahrstabilität und ermöglicht eine präzise Lenkreaktion.
• Als Premium-Sommerreifen bietet dieses Modell optimale Leistung bei warmen Temperaturen und nassen sowie trockenen Straßenverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
198,60 €
Ø 192 €
185,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
198,60 €
Ø 192 €
185,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,39 €
ab 198,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P-Zero PZ5 275/35 R19 100 Y XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli P-Zero PZ5 275/35 R19 100 Y XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 198,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,60 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ5) XL 275/35 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL 275/35 R19 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 203,85 € Versand kostenfrei Gesamt 203,85 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
• Pirelli 275/35 R19 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 275/35 R19 100Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 235,08 € Versand kostenfrei Gesamt 235,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.6 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P-Zero PZ5 275/35 R19 100 Y XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 198,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,60 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ5) XL 275/35 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,85 € Versand kostenfrei Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,49 € Versand kostenfrei Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ5 ( 275/35 ZR19 (100Y) XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Pirelli 4316800, Pirelli P Zero (pz5) 275/35 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,29 € Versand kostenfrei Gesamt 214,29 € → zum Angebot
PIRELLI 4316800, Pirelli - P-zero (pz5) Xl Fsl - 275/35 Zr19 Tl (100y) Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 217,42 € Versand kostenfrei Gesamt 217,42 € → zum Angebot
Pirelli 8019227431681, Sommerreifen 275/35 R19 100Y ZR Pirelli P-Zero PZ-5 FSL XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 217,96 € Versand kostenfrei Gesamt 217,96 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 220,75 € Versand kostenfrei Gesamt 220,75 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) 275/35R19 100(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,99 € Versand kostenfrei Gesamt 220,99 € → zum Angebot
Pirelli 4316800, Pirelli 275/35 ZR19 (100Y) P-Zero (PZ5) XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 224,77 € Versand kostenfrei Gesamt 224,77 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) 275/35R19 100(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,39 € → zum Angebot
275/35 ZR19 (100Y) P-Zero (PZ5) XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,72 € Versand kostenfrei Gesamt 228,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ5 275/35 ZR19 (100Y) XL

Pirelli P Zero PZ5 275/35 ZR19 (100Y) XL - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung und außergewöhnliche Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für Hochleistungsfahrzeuge konzipiert, bietet der Reifen ein Höchstmaß an Präzision und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn, was zu einem deutlich verbesserten Fahrerlebnis führt.

Maximale Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Performance. Das asymmetrische Profildesign sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Bremsweg erheblich. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität in Kurven und verbessert das Handling bei schnellen Richtungswechseln. Durch die optimierte Aufstandsfläche wird zudem der Rollwiderstand minimiert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt.

Pirelli P Zero PZ5 275/35 ZR19 (100Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ5 275/35 ZR19 (100Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ5
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram