Pirelli P Zero (PZ5) (MO-S) 285/40 R22 106Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 285 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein niedriger Querschnitt von 40 gewährleistet sportliche Fahreigenschaften und verbesserte Kurvenstabilität für anspruchsvolle Fahrer.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis zu 300 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge auf Autobahnen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 106 garantiert eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet eine imposante Optik und optimierte Fahrdynamik für Luxusfahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er höchste Standards für Pkw-Reifen hinsichtlich Sicherheit und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
317,28 €
Ø 316 €
297,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
317,28 €
Ø 316 €
297,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,81 €
ab 317,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) (MO-S) 285/40 R22 106Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) (MO-S) 285/40 R22 106Y Sommerreifen sofort lieferbar 317,28 € Versand kostenfrei Gesamt 317,28 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 285/40 R22 106Y Offroad Reifen Kaufland Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 285/40 R22 106Y Offroad Reifen 3-4 Werktage 329,85 € Versand kostenfrei Gesamt 329,85 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 333,53 € Versand kostenfrei Gesamt 333,53 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 285/40 R22 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 285/40 R22 106 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 342,92 € Versand kostenfrei Gesamt 342,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.28 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) (MO-S) 285/40 R22 106Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 317,28 € Versand kostenfrei Gesamt 317,28 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 285/40 R22 106Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 329,85 € Versand kostenfrei Gesamt 329,85 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 333,53 € Versand kostenfrei Gesamt 333,53 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 285/40 R22 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 342,92 € Versand kostenfrei Gesamt 342,92 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (MO-S) (KS) 285/40R22 106Y (MO-S) (KS) MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 349,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,42 € → zum Angebot
285/40 R22 106Y P-Zero (PZ5) MO-S FSL KS ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 352,04 € Versand kostenfrei Gesamt 352,04 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 285/40R22 106Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 386,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 393,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) (MO-S) 285/40 R22 106Y

Pirelli P Zero (PZ5) (MO-S) 285/40 R22 106Y für kompromisslose Fahrleistung

Erleben Sie außergewöhnliche Präzision und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen überragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Bodenhaftung und präzise Lenkreaktion. Das asymmetrische Profil sorgt für überlegene Kurvenperformance und Stabilität in schnellen Kurven. Dank der speziellen Lamellentechnologie meistert der Reifen auch plötzliche Regenschauer souverän und bietet zuverlässigen Schutz vor Aquaplaning. Genießen Sie ein beispielloses Fahrgefühl und maximale Kontrolle in jeder Situation.

Pirelli P Zero (PZ5) (MO-S) 285/40 R22 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) (MO-S) 285/40 R22 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
22 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram