Continental SportContact 7 295/25 R20 (95Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
263,80 €
Ø 257 €
250,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
263,80 €
Ø 257 €
250,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,23 €
ab 263,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 7 FR XL 295/25 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 295/25 R20 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 263,80 € Versand kostenfrei Gesamt 263,80 € → zum Angebot
• Continental 4019238039214, Sommerreifen 295/25 R20 95Y Continental SportContact... GoodTires Continental 4019238039214, Sommerreifen 295/25 R20 95Y Continental SportContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 266,46 € Versand kostenfrei Gesamt 266,46 € → zum Angebot
• Continental 3114040000, Continental SportContact 7 295/25 R20 95 Y,... CHECK24 Autoteile Continental 3114040000, Continental SportContact 7 295/25 R20 95 Y,... 2-4 Tage 266,49 € Versand kostenfrei Gesamt 266,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
263.8 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 7 FR XL 295/25 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 263,80 € Versand kostenfrei Gesamt 263,80 € → zum Angebot
Continental 4019238039214, Sommerreifen 295/25 R20 95Y Continental SportContact 7 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 266,46 € Versand kostenfrei Gesamt 266,46 € → zum Angebot
Continental 3114040000, Continental SportContact 7 295/25 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 266,49 € Versand kostenfrei Gesamt 266,49 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 295/25 R20 95 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 267,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 273,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311404000, Continental - Sportcontact 7 Xl - 295/25zr20 (95y) Tl Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 268,85 € Versand kostenfrei Gesamt 268,85 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 269,58 € Versand kostenfrei Gesamt 269,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/25R20 95(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 270,41 € Versand kostenfrei Gesamt 270,41 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 7 Sommerreifen 295/25 R20 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 272,16 € Versand kostenfrei Gesamt 272,16 € → zum Angebot
Continental 0311404000, Continental Sportcontact 7 295/25 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,18 € Versand kostenfrei Gesamt 273,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/25R20 95(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 279,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 295/25R20 95(Y) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 281,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,93 € → zum Angebot
Continental 0311404000, Continental 295/25 ZR20 (95Y) SportContact 7 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 284,37 € Versand kostenfrei Gesamt 284,37 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 295/25 R20 (95Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 295/25 R20 (95Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 7
Größen
20 Zoll
295
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram