Goodyear EfficientGrip 2 SUV 275/55 R20 117V XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
181,71 €
Ø 197 €
181,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
181,71 €
Ø 197 €
181,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,04 €
ab 181,71 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficient Grip 2 SUV XL 275/55 R20 117V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficient Grip 2 SUV XL 275/55 R20 117V Sommerreifen sofort lieferbar 181,71 € Versand kostenfrei Gesamt 181,71 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526076625, Sommerreifen 275/55 R20 117V Goodyear EfficientGrip 2... GoodTires Goodyear 4038526076625, Sommerreifen 275/55 R20 117V Goodyear EfficientGrip 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 182,86 € Versand kostenfrei Gesamt 182,86 € → zum Angebot
• Goodyear 581688, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 275/55 R20 117 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 581688, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 275/55 R20 117 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 184,96 € Versand kostenfrei Gesamt 184,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.71 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficient Grip 2 SUV XL 275/55 R20 117V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,71 € Versand kostenfrei Gesamt 181,71 € → zum Angebot
Goodyear 4038526076625, Sommerreifen 275/55 R20 117V Goodyear EfficientGrip 2 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,86 € Versand kostenfrei Gesamt 182,86 € → zum Angebot
Goodyear 581688, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 275/55 R20 117 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,96 € Versand kostenfrei Gesamt 184,96 € → zum Angebot
Goodyear 581688, Goodyear Efficientgrip 2 Suv 275/55 R20 117V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,21 € Versand kostenfrei Gesamt 187,21 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV Sommerreifen 275/55 R20 117V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 193,50 € Versand kostenfrei Gesamt 193,50 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 275/55R20 117V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,31 € Versand kostenfrei Gesamt 198,31 € → zum Angebot
275/55 R20 117V EfficientGrip 2 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,68 € Versand kostenfrei Gesamt 198,68 € → zum Angebot
EfficientGrip 2 SUV reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 199,44 € Versand kostenfrei Gesamt 199,44 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 275/55R20 117V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 275/55R20 117V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,74 € → zum Angebot
Goodyear 581688, Goodyear 275/55 R20 117V EfficientGrip 2 SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,81 € Versand kostenfrei Gesamt 216,81 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip 2 SUV 275/55 R20 117 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 228,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 234,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear EfficientGrip 2 SUV 275/55 R20 117V XL Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
KlaPa August 2023

Preis-Leistungsverhältnis völlig i. O. - empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodyear Efficientgrip 2 SUV
Größen
20 Zoll
275
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
117 (bis 1285 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram