Bridgestone Turanza 6 225/65 R17 102H BSW Sommerreifen
(13)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
111,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 20531, Bridgestone Turanza 6 225/65 R17 102 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
111,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,99 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 225/65 R17 102H - 69/A/ - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 131,87 € Versand kostenfrei Gesamt 131,87 € → zum Angebot
-
Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
114,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,32 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Bridgestone Turanza 6 225/65 R17 102H BSW Test
5/5
★★★★★
Klare Kaufempfehlung
Blitzschnelle Lieferung und erstklassiges Produkt! Wie man es von Bridgestone erwartet. Leise, spritsparend (abhängig vom Fahrstil) und eine hervorragende Straßenhaftung. Absolut empfehlenswert!.
5/5
★★★★★
Reifen
LieferungSchnelle war ok verpackt super ware top an sonsten daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schnelle DPD Lieferung, sogar diesmal geklingelt :)
Wurde in 3 Tagen zugestellt, 360 EUR insgesamt, trotz 1-3 Wochen Lieferzeit. Die Reifen schauen gut aus, neu, sauber. Noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Bridgestone Turanza 6
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 205/55 R16
Jetzt passende Sommerreifen 225/40 R18 finden
Sommerreifen 195/65 R15 verständlich erklärt
Ratgeber: Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Entdecke beliebte Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)-Modelle
Sommerreifen 195/55 R16 im Test 2026
Was steckt hinter Sommerreifen 225/45 R18? Jetzt lesen
Sommerreifen 155/65 R13 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
17 Zoll