Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 103Y XL FP BSW Sommerreifen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,70 €
Ø 179 €
177,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,70 €
Ø 179 €
177,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 177,70 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 103 Y Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 103 Y Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Lieferung in 48 Stunden 177,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,70 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/45 R20 103Y XL - A/B/70 - Sommerreifen (PKW... Amazon Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/45 R20 103Y XL - A/B/70 - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 196,73 € Versand kostenfrei Gesamt 196,73 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.7 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 103 Y Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 177,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,70 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342604015, Sommerreifen 245/45 R20 103Y Bridgestone Turanza 6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
Bridgestone 26040, Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 26040, Bridgestone - Turanza 6 Xl Mfs Enliten Bsw - 245/45 R20 Tl 103y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 193,95 € Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Bridgestone 26040, Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 195,35 € Versand kostenfrei Gesamt 195,35 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 245/45R20 103Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,97 € Versand kostenfrei Gesamt 195,97 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 245/45 R20 103Y XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/45 R20 103Y XL - A/B/70 - Sommerreifen (PKW & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,73 € 17.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 196,73 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/45 R20 103Y XL - A/B/70 - Sommerreifen (PKW & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,73 € 17.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 196,73 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 245/45 R20 103Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 199,92 € Versand kostenfrei Gesamt 199,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 245/45 R20 103Y XL FP BSW Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Die Vorgabe "maximal 0 Wörter" verhindert jede Ausgabe. Bitte geben Sie eine gewünschte Wortanzahl an, damit ich die Bewertung auf Deutsch neu formulieren und SEO-optimieren kann.

5/5
★★★★★ Reifen
Richard S Januar 2026

LieferungSchnelle war ok verpackt super ware top an sonsten daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
KK Dezember 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle DPD Lieferung, sogar diesmal geklingelt :)
VolodiaVolodia Oktober 2025

Wurde in 3 Tagen zugestellt, 360 EUR insgesamt, trotz 1-3 Wochen Lieferzeit. Die Reifen schauen gut aus, neu, sauber. Noch nicht montiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram