Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94Y XL EV Sommerreifen
- Der Reifenquerschnitt beträgt 45, was für eine gute Balance zwischen Komfort und Performance sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt dieser Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
- Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
- Speziell kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV), was ihn zukunftssicher macht.
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 FR XL 225/45 R1794Y Sommerreifen
sofort lieferbar
89,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,57 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/45 R 17-94Y/C/A/72dB - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
92,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,27 €
→ zum Angebot
Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94Y XL EV: Der perfekte Sommerreifen
Der Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94Y XL EV ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Ansprüche entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist ideal für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.
Hervorragende Leistung und Sicherheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance bei hohen Geschwindigkeiten. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 94 eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge.
Continental PremiumContact 7 225/45 R17 94Y XL EV Test
Reifen machen einen guten Eindruck. DOT 10 Monate alt, ist noch im Rahmen. Im Frühjahr werden wir sehen ob die Tests stimmen. Preis war sehr günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen