Continental PremiumContact 7 205/55 R17 95W XL EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
122,27 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 FR XL 205/55 R17 95W Sommerreifen
sofort lieferbar
122,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,27 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - PremiumContact 7-205/55 R 17-95W/C/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
126,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,24 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Continental PremiumContact 7 205/55 R17 95W XL EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 205/55 R17 95W XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental PremiumContact 7
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 225/40 R18 vergleichen und sparen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 17 Zoll
Sommerreifen 195/55 R16 im Expertencheck
Alle Details zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/45 R17
Kaufberatung zu Sommerreifen Reifenbreite 205 mm
Sommerreifen 225/50 R17 kompakt erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %