Continental PremiumContact 7 225/50 R17 94W FP EV Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 erlaubt eine maximale Belastung von 670 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite beträgt 225 mm und der Felgendurchmesser 17 Zoll.
• Speziell entwickelt für Elektrofahrzeuge (EV).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,94 €
Ø 116 €
109,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,94 €
Ø 116 €
109,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,30 €
ab 116,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 7 FR 225/50 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Continental PremiumContact 7 FR 225/50 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 116,94 € Versand kostenfrei Gesamt 116,94 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0313057000, Continental - Premiumcontact 7 Fr Bsw - 225/50 R17 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0313057000, Continental - Premiumcontact 7 Fr Bsw - 225/50 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,88 € Versand kostenfrei Gesamt 120,88 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-94W/C/A/71dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-94W/C/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 127,27 € Versand kostenfrei Gesamt 127,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.94 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 7 FR 225/50 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,94 € Versand kostenfrei Gesamt 116,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313057000, Continental - Premiumcontact 7 Fr Bsw - 225/50 R17 Tl 94w Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,88 € Versand kostenfrei Gesamt 120,88 € → zum Angebot
Continental 4019238079111, Sommerreifen 225/50 R17 94W Continental PremiumContact 7, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Continental 3130570000, Continental PremiumContact 7 225/50 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Continental So car-tyres PremiumContactTM 7 ( 225/50 R17 94W EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,22 € Versand kostenfrei Gesamt 122,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 225/50R17 94W (EVc) FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,57 € Versand kostenfrei Gesamt 122,57 € → zum Angebot
Continental 0313057000, Continental Premiumcontact 7 225/50 R17 94W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,24 € Versand kostenfrei Gesamt 123,24 € → zum Angebot
PremiumContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 ( 225/50 R17 94W EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 123,64 € Versand kostenfrei Gesamt 123,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 225/50R17 94W (EVc) FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,65 € → zum Angebot
CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-94W/C/A/71dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,27 € Versand kostenfrei Gesamt 127,27 € → zum Angebot
CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/50 R 17-94W/C/A/71dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,27 € Versand kostenfrei Gesamt 127,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental PremiumContact 7 225/50 R17 94W FP EV

Continental PremiumContact 7 225/50 R17 94W FP EV: Der perfekte Sommerreifen

Der Continental PremiumContact 7 225/50 R17 94W FP EV ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 94 eine maximale Belastung von 670 kg pro Reifen gewährleistet.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen aus. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine verbesserte Wasserableitung und reduzieren das Risiko von Aquaplaning. Zudem bietet der Continental PremiumContact 7 eine hohe Lenkpräzision und kurze Bremswege, was die Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten erhöht.

Continental PremiumContact 7 225/50 R17 94W FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 7 225/50 R17 94W FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 7
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram