Continental SportContact 7 245/45 ZR20 (103Y) XL EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
167,96 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 4019238075908, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Continental...
Lieferzeit 2-5 Werktage
167,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,96 €
→ zum Angebot
-
Continental 0312964000, Continental 245/45 ZR20 (103Y) SportContact 7 XL FR EVc,
siehe Shop
168,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,26 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen SPORTCONTACT 7 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
172,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,78 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.
Continental SportContact 7 245/45 ZR20 (103Y) XL EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental SportContact 7 245/45 ZR20 (103Y) XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental SportContact 7
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Sommerreifen Reifenbreite 245 mm im Preis-Leistungs-Check 2026
Mehr zu Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 185/65 R15 – einfach gut informiert
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 195/65 R15
Beliebte Sommerreifen 195/50 R15 im Jahr 2026
Top Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Vergleich 2026
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/40 R18 erfahren
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
20 Zoll
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %