Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R19 91Y XL FP Sommerreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 235 mm und einen Felgendurchmesser von 19 Zoll.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 erlaubt eine maximale Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Der Reifen gehört zur Rollgeräuschklasse 2 und erzeugt ein externes Rollgeräusch von 70 dB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,45 €
Ø 126 €
122,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
128,45 €
Ø 126 €
122,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,67 €
ab 128,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) FP XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) FP XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• PIRELLI 3977300, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs Fp Bsw - 235/35 R19 Tl 91y Mfs Xl... mcpneu PIRELLI 3977300, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs Fp Bsw - 235/35 R19 Tl 91y Mfs Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,18 € Versand kostenfrei Gesamt 130,18 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/35 R19 91 Y FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/35 R19 91 Y FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 130,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.45 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) FP XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
PIRELLI 3977300, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs Fp Bsw - 235/35 R19 Tl 91y Mfs Xl Bsw Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,18 € Versand kostenfrei Gesamt 130,18 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/35 R19 91 Y FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 130,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,41 € → zum Angebot
Pirelli 8019227397734, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Pirelli P Zero Sports Car XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
Pirelli 3977300, Pirelli P Zero PZ4 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (FP) 235/35R19 91Y (FP) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,61 € Versand kostenfrei Gesamt 132,61 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,42 € Versand kostenfrei Gesamt 133,42 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 235/35 R19 TL 91Y P-ZERO PZ4 XL MFS FP BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,60 € Versand kostenfrei Gesamt 133,60 € → zum Angebot
Pirelli 3977300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,15 € Versand kostenfrei Gesamt 134,15 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 235/35 R19 91Y XL FP, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 134,52 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (FP) 235/35R19 91Y (FP) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,03 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (FP) 235/35R19 91Y (FP) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R19 91Y XL FP

Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R19 91Y XL FP: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R19 91Y XL FP ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Performance und Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine hohe Tragfähigkeit aus, die bis zu 615 kg pro Reifen beträgt. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge, die sowohl auf der Autobahn als auch auf kurvigen Landstraßen unterwegs sind.

Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R19 91Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 235/35 R19 91Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
EU-Reifenlabel
2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram