Tracmax Privilo TX1 205/50 R16 87W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
49,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TRACMAX - 205/50 R16 TL 87W X-PRIVILO TX1 - Sommerreifen Auf Lager 49,08 € Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
-
Tracmax 6956647620221, Sommerreifen 205/50 R16 87W Tracmax X-Privilo TX-1,
Lieferzeit 2-5 Werktage
49,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,08 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX1 205/50R16 87W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
49,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
49,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,59 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.
Tracmax Privilo TX1 205/50 R16 87W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax Privilo TX1 205/50 R16 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Tracmax Privilo TX1
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Sommerreifen 225/50 R17
Klick dich rein: Sommerreifen 16 Zoll erklärt
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % vergleichen und sparen
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Unsere Favoriten: Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 195/50 R15 kompakt erklärt
Jetzt passende Sommerreifen 245/45 R18 finden
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C
Nasshaftung B