Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 245/40R19 94W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
130,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus S1 evo3 (K127) HMC KIA UHP 245/40 R19 94W Sommerreifen
sofort lieferbar
130,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,58 €
→ zum Angebot
-
Hankook 1029348, Hankook Ventus S1 Evo3 K127 245/40 R19 94 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
136,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,99 €
→ zum Angebot
-
Hankook Sommerreifen HANKOOK lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
139,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,25 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 245/40R19 94W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 245/40R19 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Nass-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Sommerreifen 225/50 R17
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Sommerreifen 225/45 R17 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Die besten Tipps zu Sommerreifen 195/65 R15
Testberichte zu Sommerreifen 215/55 R16
Unsere Favoriten: Sommerreifen 195/50 R15
Warum Sommerreifen 175/65 R14 eine gute Wahl ist
Technik erklärt: Sommerreifen 245/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
asymmetrisches Reifenprofil
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %