Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 110W XL Sommerreifen

• 275/45 R20 Dimension bietet breite Aufstandsfläche für hohe Kurvenstabilität
• Geschwindigkeitsindex W (270 km/h) schafft Sicherheitsreserve für Autobahnfahrten
• XL-Verstärkung ermöglicht höhere Zuladung bei vollbeladenen Fahrzeugen
• Integrierter Felgenschutz bewahrt Leichtmetallfelgen vor Bordsteinkontakt
• Querschnitt 45 sorgt für direktes Lenkverhalten und präzise Rückmeldung
• 110W Tragfähigkeitsindex deckt schwere SUV-Modelle zuverlässig ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,11 €
Ø 163 €
162,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,11 €
Ø 163 €
162,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,29 €
ab 162,11 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 275/45 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 275/45 R20 110W Sommerreifen sofort lieferbar 162,11 € Versand kostenfrei Gesamt 162,11 € → zum Angebot
• Kleber 3528708969384, Sommerreifen 275/45 R20 110W Kleber Dynaxer HP-5 SUV XL, GoodTires Kleber 3528708969384, Sommerreifen 275/45 R20 110W Kleber Dynaxer HP-5 SUV XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• Kleber 896938, Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 896938, Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 110 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• KLEBER 896938, Kleber - Dynaxer Hp5 Suv Xl Rg - 275/45 R20 Tl 110w Xl -... mcpneu KLEBER 896938, Kleber - Dynaxer Hp5 Suv Xl Rg - 275/45 R20 Tl 110w Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,38 € Versand kostenfrei Gesamt 166,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.11 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 275/45 R20 110W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,11 € Versand kostenfrei Gesamt 162,11 € → zum Angebot
Kleber 3528708969384, Sommerreifen 275/45 R20 110W Kleber Dynaxer HP-5 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Kleber 896938, Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 110 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
KLEBER 896938, Kleber - Dynaxer Hp5 Suv Xl Rg - 275/45 R20 Tl 110w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,38 € Versand kostenfrei Gesamt 166,38 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 275/45R20 110W XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,81 € Versand kostenfrei Gesamt 166,81 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 SUV ( 275/45 R20 110W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,51 € Versand kostenfrei Gesamt 168,51 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 275/45 R20 TL 110W DYNAXER HP5 SUV XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,91 € Versand kostenfrei Gesamt 171,91 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 275/45R20 110W XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,96 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 110 W XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 172,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,50 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 SUV 275/45R20 110W XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,47 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 SUV 275/45R20 110W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 110W XL

Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 für SUV-Fahrer

Der Geschwindigkeitsindex W (270 km/h) bietet Fahrern von sportlichen SUVs ausreichend Sicherheitsreserve für Autobahnfahrten und dynamische Überholvorgänge. Dieser Sommerreifen kombiniert eine breite Aufstandsfläche mit moderner Profilgestaltung für zuverlässige Traktion bei trockenen und nassen Straßenbedingungen. Die XL-Verstärkung (Extra Load) ermöglicht höhere Zuladung – besonders relevant wenn das Fahrzeug regelmäßig vollbeladen wird oder Anhängerbetrieb geplant ist. Der integrierte Felgenschutz bewahrt hochwertige Leichtmetallfelgen vor Bordsteinkontakt beim Einparken oder Rangieren in engen Parklücken.

Breite Aufstandsfläche steigert Fahrstabilität

Die Reifenbreite von 275 Millimetern verteilt das Fahrzeuggewicht über eine große Kontaktfläche auf der Fahrbahn. Das kommt der Kurvenstabilität zugute und verbessert die Traktion beim Beschleunigen aus Kreuzungen oder auf Autobahnauffahrten. Das Querschnittsverhältnis von 45 Prozent ordnet dieses Modell in die sportlichere Reifendimension ein – die niedrigere Flanke erhöht die Lenkpräzision und reduziert Seitenverformungen bei schnellen Richtungswechseln. Für den Alltag bedeutet das direkteres Ansprechen beim Ausweichen vor Hindernissen und präzisere Rückmeldung beim Spurwechsel auf der Autobahn.

Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 SUV 275/45 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5 SUV
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
275
45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram