Barum Bravuris 6 215/65 R17 99V FP Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei zügiger Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Speziell für 17-Zoll-Felgen konzipiert, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Sportlichkeit.
• Die EV-Kompatibilität macht den Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für moderne Elektrofahrzeuge und unterstützt deren effiziente Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,49 €
Ø 77 €
71,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,49 €
Ø 77 €
71,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,34 €
ab 79,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 215/65 R17 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 215/65 R17 99 V, Sommerreifen 2-6 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 1-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect FR 215/65 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 215/65 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-519931GA giga-reifen Barum Bravuris 6 ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-519931GA 83,84 € Versand kostenfrei Gesamt 83,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.49 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 215/65 R17 99 V, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR 215/65 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-519931GA giga-reifen Angebotsinfo 83,84 € Versand kostenfrei Gesamt 83,84 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 215/65R17 99V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,04 € → zum Angebot
BARUM 215/65 R17 99V Bravuris 6 FR EVc 15422382 reifen COM Angebotsinfo 91,60 € Versand kostenfrei Gesamt 91,60 € → zum Angebot
215/65 R17 99V Bravuris 6 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,08 € Versand kostenfrei Gesamt 95,08 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 215/65R17 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 107,74 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 215/65 R17 99V EVc - Bravuris 6 15422600000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,34 € Versand kostenfrei Gesamt 122,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 215/65 R17 99V FP

Barum Bravuris 6 215/65 R17 99V FP - Sicherer Grip für Sommerfahrten

Erleben Sie maximale Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für optimale Bodenhaftung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Ob auf der Autobahn oder in der Stadt - dieser Reifen meistert jede Fahrsituation mit Bravour.

Präzise Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität auch bei höheren Tempi. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine optimale Balance zwischen Grip und Langlebigkeit. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern oder scharfen Kurven bleibt das Fahrzeug sicher in der Spur. Die verstärkte Seitenwand erhöht zusätzlich die Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Beschädigungen, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert.

Barum Bravuris 6 215/65 R17 99V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 215/65 R17 99V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
17 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram