Yokohama Aspec A349 215/60 R17 96H Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,74 €
Ø 94 €
89,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,74 €
Ø 94 €
89,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,97 €
ab 93,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama A 349 A 215/60 R17 96H Sommerreifen ReifenSuche Yokohama A 349 A 215/60 R17 96H Sommerreifen sofort lieferbar 93,74 € Versand kostenfrei Gesamt 93,74 € → zum Angebot
• YOKOHAMA F4039, Yokohama - A349a - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen mcpneu YOKOHAMA F4039, Yokohama - A349a - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,72 € Versand kostenfrei Gesamt 95,72 € → zum Angebot
• Yokohama 215/60 R17 96H Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N... Amazon Marketplace Yokohama 215/60 R17 96H Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N... Auf Lager 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.74 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama A 349 A 215/60 R17 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,74 € Versand kostenfrei Gesamt 93,74 € → zum Angebot
YOKOHAMA F4039, Yokohama - A349a - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,72 € Versand kostenfrei Gesamt 95,72 € → zum Angebot
1x Yokohama Aspec A349A Sommerreifen 215/60 R17 96H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,39 € Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
Yokohama 77601709H, Yokohama A 349 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Yokohama 4968814789046, Sommerreifen 215/60 R17 96H Yokohama Aspec A-349-A, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,54 € Versand kostenfrei Gesamt 97,54 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 215/60 R17 TL 96H A349A Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,14 € Versand kostenfrei Gesamt 98,14 € → zum Angebot
YOKOHAMA A349A 215/60R17 96H Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,53 € Versand kostenfrei Gesamt 98,53 € → zum Angebot
Aspec A349A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,61 € Versand kostenfrei Gesamt 99,61 € → zum Angebot
Yokohama Aspec A349A ( 215/60 R17 96H ) GI-R-200101GA giga-reifen Angebotsinfo 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
Yokohama F4039, Yokohama Aspec (a349a) 215/60 R17 96H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,02 € Versand kostenfrei Gesamt 100,02 € → zum Angebot
Yokohama Aspec A349A 215/60 R17 96 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 101,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,13 € → zum Angebot
YOKOHAMA A349A 215/60R17 96H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Aspec A349 215/60 R17 96H Test

5/5
★★★★★ Top Reifen für SUV
miki August 2020

Preis Leistung stimmt. Markenreifen für SUV zum Discounter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Aspec A349
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram