Michelin Pilot Sport 5 235/40 ZR19 (96Y) XL Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist der Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit bis zu 710 kg.
- Das innovative Profildesign sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen.
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport 5 XL 235/40 R19 (96Y)(Z) Sommerreifen
sofort lieferbar
174,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,73 €
→ zum Angebot
-
Michelin 400189, Michelin Pilot Sport 5 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
180,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,49 €
→ zum Angebot
-
235/40ZR19 MICHELIN TL PS5 XL (EU) 96Y E Auf Lager 181,51 € Versand kostenfrei Gesamt 181,51 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
192,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,06 €
→ zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 235/40 ZR19 (96Y) XL: Der perfekte Sommerreifen
Der Michelin Pilot Sport 5 235/40 ZR19 (96Y) XL ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten
Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von Y (bis 300 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für Hochgeschwindigkeitsfahrten macht. Der Tragfähigkeitsindex von 96 (bis 710 kg) gewährleistet, dass der Reifen auch bei voller Beladung zuverlässig bleibt. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge.
Michelin Pilot Sport 5 235/40 ZR19 (96Y) XL Test
Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen