GoodRide SA37 Sport 265/45 ZR21 104W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
101,02 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kopp Taster (Wechsler) mit N-Klemme Sockel mit Glimmlampe, 10er Pack, 504700000 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 101,02 € Versand kostenfrei Gesamt 101,02 € → zum Angebot
-
Goodride SA-37 Sport UHP BSW RG 265/45 R21 104 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
139,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,65 €
→ zum Angebot
-
Goodride 6938112606527, Sommerreifen 265/45 R21 104W ZR Goodride Sport SA-37,
Lieferzeit 2-5 Werktage
140,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,52 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.
GoodRide SA37 Sport 265/45 ZR21 104W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide SA37 Sport 265/45 ZR21 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodride SA37 Sport
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) im Jahr 2026
Worauf es bei Sommerreifen 215/55 R16 ankommt
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 175/65 R14
Kaufberatung zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/55 R17 vergleichen und sparen
Sommerreifen 195/50 R15 – einfach gut informiert
Top Sommerreifen 195/65 R15 im Vergleich 2026
Was du über Sommerreifen 245/45 R18 wissen solltest
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
21 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 265 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %